19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Сельское хозяйство

Опубликовано в № 36 за 16 мая 2020 года

В полях ведётся посевная

В Ханкайском районе посевная кампания идёт полным ходом. Работы на полях ведутся с утра до позднего вечера практически без заминок – этому благоприятствует хорошая погода, установившаяся в мае.

Как сообщили в отделе экономики администрации Ханкайского района, на 13 мая аграрии посеяли 980 гектаров ранних зерновых культур, 7,629 га кукурузы на зерно, 1 тыс. га кукурузы на силос. Безусловными лидерами по посадке кукурузы на зерно и силос являются предприятия «ХАПК «Грин Агро» и «Зелёное поле», которые уже завершили план по посадке этой культуры, а также работники АО «ПримАгро», высадившие 2 тыс. 618 гектаров. Однолетними травами занято 2, 040 га посевных площадей – «ХАПК «Грин Агро» заготавливает корм для крупного рогатого скота.

Не перестают экспериментировать с новыми сельскохозяйственными культурами работники компании ООО «АПК Альянс» – в прошлом году, помимо сои, риса, гречихи и кукурузы, они на 300 гектарах высадили ещё и подсолнечник. А в этом году решили попробовать выращивать овощи. В настоящий момент они успели посадить 35 га лука.

Постепенно аграрии приступают к посеву главной стратегической культуры района – сои. На 13 мая этой культурой было занято 150 гектаров.

Комментариев - 0
Просмотров - 563

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru