16

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Доброе дело

Опубликовано в № 34 за 7 мая 2020 года

С заботой о людях

Более шестисот пакетов с гуманитарной помощью получили нуждающиеся жители Ханкайского района.


Гуманитарную помощь жителям района доставляют добровольцы волонтёрского центра

По поручению губернатора Приморского края Олега Кожемяко наборы продуктов для социально незащищённых слоёв населения на время самоизоляции в связи с пандемией коронавируса были сформированы во всех муниципальных образованиях Приморья.

На призыв регионального правительства откликнулись как крупные предприятия пищевой промышленности Приморья, так и представители малого и среднего бизнеса на уровне муниципалитетов. В их число вошли две крупные рыбодобывающие компании Приморья – «Доброфлот», которая выделила 24 тысячи банок сардины иваси, и «Русская рыбопромышленная компания», предоставившая 15 тонн свежемороженого минтая. Не остались безучастными и производители молочной продукции. Руководство ХАПК «Грин Агро» бесплатно предоставило нуждающимся приморцам молоко, фруктовый йогурт и сметану. Подключились к благотворительной акции и члены партии «Единая Россия». За счёт средств, выделенных депутатом Законодательного собрания Приморского края, членом политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Эдуардом Цоем, закуплено 180 продуктовых наборов для жителей Ханкайского района.

В первую очередь помощь была адресована ветеранам Великой Отечественной войны, многодетным семьям, семьям с детьми-инвалидами, одиноким пенсионерам старше 65 лет.

– Для нас было важно оказать гуманитарную помощь именно тем людям, которые действительно в ней нуждаются, – подчеркнула глава Ханкайского района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Аэлита Вдовина. – Из-за сложившейся в стране ситуации с коронавирусом некоторые ханкайцы остались без работы, а следовательно, и без заработка. Поэтому к составлению списков получателей помощи местное отделение партии подходило тщательно, учитывая мнения глав сельских поселений, соседей и просто неравнодушных жителей района, которые подсказывали семьи, находящиеся в сложной жизненной ситуации.

В гуманитарные наборы вошли в основном продукты длительного хранения – растительное масло, крупы, чай, консервы, кондитерские изделия. А в наборы для ветеранов войны – ещё и замороженные продукты. Отметим, что формирование и доставка комплектов гуманитарной помощи проходила в несколько этапов, и их состав разнился в зависимости от льготной категории нуждающихся.


НАПОМНИМ
В Ханкайском районе продолжает свою работу волонтёрский центр по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса. В число добровольцев входят члены партии «Единая Россия», представители общественного движения «Матери России» и других общественных организаций. Отметим, что волонтёры не только принимают звонки с просьбой доставить продукты или медикаменты, но и сами обзванивают жителей района, попадающих в категорию риска. Уточняют, как их самочувствие и не требуется ли помощь. За время существования волонтёрского центра активисты обзвонили более семисот ханкайцев, выполнили более тридцати доставок и оказали около сотни телефонных консультаций по различным вопросам.
Волонтёрский центр в Ханкайском районе принимает звонки от граждан ежедневно с 9 до 18 часов по телефонам: 99-3-37, 97-4-03, 89294289326 после 18 часов 97-1-63.

Ольга РУДЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 362

Добавление комментариев временно отключено


Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru