20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Правопорядок

Опубликовано в № 34 за 7 мая 2020 года

За лающего в неурочное время пса оштрафуют хозяина

Случаи нарушения ночной тишины, ответственность за которые прописаны в кодексе об административных правонарушениях (КоАП) РФ, в новой версии закона, которая разрабатывается в настоящее время, предложено дополнить лаем собак и воем неисправной автомобильной сигнализации.

Об этом сообщили в пресс-службе министерства юстиции по итогам общественного обсуждения проекта нового КоАП, сообщает газета «Владивосток». По итогам рассмотрения поступивших предложений были доработаны некоторые составы административных правонарушений.

В новой редакции кодекса статья, предусматривающая административную ответственность за совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан (ч. 6 ст. 14.1), дополнена указанием на возможность бездействия при совершении этого правонарушения. Здесь речь идёт о тех гражданах, кто не предпринимает каких-либо мер для обеспечения тишины.

– Такая формулировка позволит привлекать к административной ответственности не только граждан, нарушающих тишину и покой своими активными действиями (к примеру, громкая музыка, игра на музыкальных инструментах, произведение ремонтных работ), но и тех, кто не предпринимает необходимых действий для обеспечения тишины, – пояснили в Минюсте. – Например, оставляет на длительный период в своей квартире собаку, которая громким лаем или воем в ночное время беспокоит соседей, либо не принимает мер по отключению неоднократно сработавшей неисправной сигнализации автомобиля.

Новую редакцию кодекса предполагается ввести в действие с 1 января 2021 года. Правда, пока непонятно, по какому документу будут определять «бесшумные часы» в Приморье. Например, согласно КоАП этот период установлен с 23.00 до 7.00. Однако по краевому закону «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Приморского края», принятому в 2014 году, время, когда запрещено шуметь, иное: с 22.00 до 9.00 в будние дни и с 23.00 до 10.00 в выходные и праздники.

Комментариев - 1
Просмотров - 474

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Серёга (2020-05-07 в 12:14)

А вот кто наконец оштрафует носящегося мимо полиции мотоциклиста с дико ревущим мотором по ул Трактовой, в любое время суток?

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru