20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Вопрос-ответ

Опубликовано в № 33 за 30 апреля 2020 года

Где купить дрова по льготной цене?

– Недавно я заказывала дрова по телефону. Продавец пообещал доставить колотые берёзу и ёлку по льготной цене. Но по факту мне привезли обрезки тополя. И взяли за них больше семи тысяч рублей. Позже я узнала, что соседка тоже покупала дрова, но ей они обошлись почти на три тысячи дешевле. Да и древесина там была более качественная. Выходит, что меня обманули?

Оксана, с. Ильинка


На вопрос отвечает начальник отдела жизне­обеспечения администрации Ханкайского района Александр ВАСИЛЬЕВ:

– Чтобы дать возможность приморцам приобретать дрова по приемлемой цене, в прошлом году администрацией края было принято решение о предоставлении предпринимателям компенсации расходов на доставку твёрдого топлива. Районная администрация провела конкурс по определению топливоснабжающей организации, которая реализует населению твёрдое топливо по цене, установленной краевым департаментом по тарифам (916,28 руб. за 1 кубометр).

По итогам конкурса с сентября прошлого года этим занимается предприниматель из Камень-Рыболова Галина Лепенкова. В последнее время в адрес её сына Андрея Лепенкова, который непосредственно руководит процессом реализации дров населению, стали поступать жалобы от обманутых покупателей. По их словам, недобросовестные продавцы дров представляются его именем и доставляют ханкайцам некачественную древесину по завышенной цене. Поэтому хочу ещё раз напомнить жителям района о том, что заказать дрова по льготной цене и договориться об их доставке можно только по одному номеру телефона – 89147154272.

Напомню, что по нормативу на один квадратный метр жилплощади граждане могут приобретать не более 0,2218 кубометра дров. При этом к итоговой сумме ещё добавится стоимость доставки от предпринимателя до заказчика. Так, трёхтонный самосвал дров с доставкой до Ильинки обойдётся сельчанам в 4,5 тысячи рублей.

Комментариев - 1
Просмотров - 1168

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Серёга (2020-04-30 в 18:23)

Вот сволочи, человека обидели, воспользовались его незнанием структуры древесины, да ещё и деньги завышенные сняли. Закрыть эту организацию, которая так торгует дровами.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru