25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 31 за 23 апреля 2020 года

В районе выявлен пациент с подозрением на COVID-19

В минувшую пятницу стало известно, что в Ханкайском районе появился первый пациент с подозрением на коронавирус.

По информации оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса в Ханкайском районе, в статусе «подозрительный» значится жительница Камень-Рыболова, прибывшая из Москвы. Вечером 16 апреля был получен положительный результат её первичного анализа (смыва из носоглотки) на коронавирус. При этом никаких симптомов заболевания у пациент­ки не наблюдалось. 17 апреля она была доставлена в инфекционный госпиталь во Владивостоке. Кроме того, первичные анализы на коронавирус также были взяты у членов семьи данной пациентки. Все они оказались отрицательными.

На сегодняшний день жительница райцентра с подозрением на коронавирус остаётся под наблюдением специалистов во Владиво­стоке. Члены её семьи находятся на домашней самоизоляции. Участковые врачи осуществляют ежедневный мониторинг состояния их здоровья, а сотрудники правоохранительных органов следят за тем, чтобы они не покидали пределов своей квартиры.

Оперативный штаб призывает ханкайцев соблюдать режим полной самоизоляции, не выходить на улицу без острой необходимости, избегать посещения мест массового скопления людей и пользоваться средствами индивидуальной защиты.


МЕЖДУ ТЕМ
Эпидемиологическая ситуация по заболеваемости коронавирусом ухудшается как в целом по России, так и по Приморью. Спровоцировать рост заболеваемости может массовое скопление людей в общественных местах, в том числе и на кладбищах.
Накануне Радоницы, по другому именуемой родительским днём, многие отправляются на кладбища, чтобы навестить своих умерших близких и прибраться на их могилках. В связи с этим оперативным районным штабом по предупреждению распространения коронавируса принято решение с 18 апреля ввести ограничение на посещения кладбищ района, за исключением похорон близких родственников. Кроме того, ханкайцам рекомендуется воздержаться от посещения местного храма и других объектов религиозного культа.

Комментариев - 1
Просмотров - 896

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Пашкова Л.В. (2020-04-23 в 10:54)

Что значит "ввести ограничение на посещения кладбищ"? Это полный запрет или ограничение по количеству одновременно присутствующих? Можно получить развернутый ответ?

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru