18

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Образование

Опубликовано в № 29 за 16 апреля 2020 года

Определили лучший школьный музей

В Приморье подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший школьный музей/комната/уголок памяти Великой Отечественной войны». Мероприятие является важной составляющей федерального патриотического проекта «Историческая память».

Первое место в номинации «Городской музей» занял историко-краеведческий музейный уголок, функционирующий на базе средней школы №2 в посёлке Кировский. Лучшим сельским музеем назван школьный музей, работающий при школе села Сергеевка в Партизанском районе.

– Создание музея – многосложный и трудоёмкий процесс, а создание его на базе школы – тем более, – отметила координатор проекта «Историческая память» партии «Единая России», член конкурсной комиссии Анна Алеко. – Особенно, когда речь идёт об отражении специфики Великой Отечественной войны и выражении регионального компонента, то есть уникального вклада Приморья в Великую Победу. Спасибо тем людям, которые бережно хранят нашу историю, создавая и развивая такие учреждения!

Оба пришкольных культурных учреждения рекомендованы членами комиссии регионального конкурса для участия во всероссийском этапе мероприятия.

– Конкурс музеев – это одна из составляющих проекта «Историческая память». Впереди у нас много работы – это и «Диктант Победы», и Всероссийский субботник. Конечно, то время, в которое мы живём – непростое, но оно имеет свои преимущества, так как, например, даёт большие возможности для того, чтобы заняться самоподготовкой. Потому пусть каждый из нас подойдёт к окончанию карантина с новыми силами, чтобы приступить к активной деятельности, – подытожила Анна Алеко.

Напомним, по поручению президента Владимира Путина 2020 год объявлен Годом памяти и славы в России. В Приморье запланировано множество мероприятий, приуроченных к празднованию 75-летия Великой Победы – это патриотические акции, тематические классные часы, конкурсы и встречи ветеранов со школьниками, торжественные собрания, кинопоказы, экскурсии и выставочные проекты.

Комментариев - 0
Просмотров - 379

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru