19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Временные меры

Опубликовано в № 27 за 9 апреля 2020 года

Приём граждан – теперь на дистанции

В целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции работа некоторых организаций и учреждений района будет проходить в дистанционном режиме.


Так, с 26 марта был временно приостановлен личный приём граждан в учреждениях района, подведомственных министерству труда и социальной политики Приморья, – в отделе соцзащиты, центре занятости населения, Ханкайском филиале Приморского центра соцобслуживания и МФЦ.

Дозвониться в отдел соцзащиты (с. Камень-Рыболов, ул. Октябрьская, 6) можно по телефонам 8 (42349) 97-3-53, 8 (42349) 97-1-11. По указанным телефонам можно будет получить консультации специалистов соцзащиты по продлению в беззаявительном порядке на шесть месяцев выплат и компенсаций, связанных с доходами граждан.

В списке таких мер соцподдержки – субсидия на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, назначение и выплата пособия на ребёнка, регистрация многодетных семей на территории Приморского края (для семей, имеющих ребёнка, достигшего возраста 18 лет) и назначение мер социальной поддержки многодетным семьям, ежемесячная денежная выплата в случае рождения (усыновления) третьего ребёнка или последующих детей, осуществление ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребёнка.

Кроме того, меры социальной поддержки, установленные инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, на срок назначения инвалидности, будут продлены без личного посещения гражданами органов социальной защиты.

По тем мерам соцподдержки, назначение которых не зависит от даты обращения, гражданам предлагают обратиться к специалистам позднее. Например, за компенсационной выплатой за проезд можно обратиться до конца года. Квитанции для предоставления компенсационных выплат в связи с расходами по оплате жилья можно представить в любое время. Также позднее можно обратиться и за сертификатом на региональный материнский капитал.

С 30 марта не осуществляется личный приём граждан и в центре занятости населения. Постановка на регистрационный учёт будет осуществляться по заявлениям, поданным в электронном виде через интерактивный портал министерства труда и социального развития Приморского края, портал госуслуг, а также по предварительной записи по телефону 8 (42349) 98-1-87. Также по всем возникающим вопросам можно обратиться по телефонам горячей линии: 8 (42349) 97-9-69, 8 (42349) 97-5-22.

Специалисты многофункционального центра «Мои документы» организуют консультирование заявителей по телефону 8 (423) 201-01-56, а также через официальный сайт организации – http://mfc-25.ru.

Получить консультацию специалистов управления пенсионного фонда по Ханкайскому району также можно дистанционно, позвонив по телефону 8 (42349) 98-6-10, направив обращение через личный кабинет на сайте пенсионного фонда России или портал госуслуг. Можно воспользоваться обычной почтой, либо электронной почтой 350101@035.pfr.ru, а также электронным сервисом «Обращения граждан» в личном кабинете на сайте ПФР (www.pfrf.ru).

В дежурную часть отдела МВД ханкайцы могут звонить круглосуточно по номерам 97-2-02 или 102. Также свои обращения они могут направлять письменно, на бумажном носителе через операторов почтовой связи, в электронной форме посредством сервиса «Приём обращений граждан и организаций» интернет-сайта МВД России и официальных интернет-сайтов подразделений системы МВД России.

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 358

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru