19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Общество

Опубликовано в № 19 за 12 марта 2020 года

Перепись населения пройдёт по-новому

В администрации района состоялось очередное заседание комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения, которая будет проходить с 1 по 31 октября.


Сотрудники районной администрации совместно с представителями сельских поселений сформировали план работы комиссии в текущем году, обсудив при этом необходимость устранения имеющихся недостатков в адресном хозяйстве. Так, представители Камень-Рыболовского сельского поселения сообщили, что в срок до 1 апреля уже должны быть готовы 460 указателей с наименованиями улиц, номерами домов и квартир. Заказ на изготовление таких указателей собирается заключить и администрация Новокачалинского поселения.

Одно из затруднений, с которыми сталкиваются переписчики при проведении переписи в тёмное время суток, – недостаточная освещённость улиц. Планируется выявить наиболее проблемные участки маршрутов, а также рекомендовать управляющим компаниям провести работу по замене лампочек в подъездах.

Участники заседания обсудили также новшества, касающиеся методов сбора информации о населении. Основное нововведение – возможность для населения заполнить переписные листы на себя и членов своей семьи самостоятельно на Едином портале государственных и муниципальных услуг. Интернет-перепись пройдёт с 1 по 25 октября 2020 года, причём внести данные о себе и членах своего домохозяйства граждане смогут с любых гаджетов. Каждому участнику интернет-переписи в качестве подтверждения прохождения переписи придёт специальный цифровой код. Это подтверждение можно будет получить в личном кабинете на портале госуслуг, по электронной почте или в смс-сообщении.

При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Наряду с технологическими новинками опрос будет проводиться и на традиционных бумажных бланках – это резервный способ сбора информации. Также пройти перепись можно будет самостоятельно на переписных участках, которые предполагается разместить в помещениях многофункциональных центров, отделениях связи и других местах массового посещения.

План работы комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения-2020 можно найти на официальном сайте органов местного самоуправления Ханкайского района.


К СВЕДЕНИЮ
Всероссийская перепись населения является основным источником формирования федеральных информационных ресурсов, касающихся численности, состава и структуры населения, его распределения по территории страны, края, района и населённого пункта в сочетании с социально-экономическими характеристиками, нацио­нальным и языковым составом, образовательным уровнем. Данные переписи населения необходимы для выполнения функций органов государственной власти, разработки прогнозов и программ социально-экономического развития регионов страны. От численности населения каждого населённого пункта зависит финансирование бюджетов муниципальных образований и осуществление социальных программ, прежде всего касающихся малообеспеченных граждан, социально- незащищённых слоёв населения.

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 319

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru