16

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Растить патриота

Опубликовано в № 15 за 27 февраля 2020 года

В каждой песне – гордость за Родину

Фестиваль «Мы чтим сынов Отечества в мундирах» традиционно завершил месячник военно-патриотического воспитания в Ханкайском районе.


Вокалистки группы «Зарянка» из Новоселища совместно с участниками детского коллектива «Конфетти» подготовили творческий номер «Женщины в погонах»

Ежегодно в преддверии Дня защитника Отечества в Центральном доме культуры проходит праздничный концерт, на который съезжаются творческие коллективы со всего района, учащиеся школ и воспитанники детских садов. И этот год не стал исключением. Было видно, что все участники провели большую подготовительную работу, выбирая новый репертуар и тщательно отшлифовывая свои номера. В результате все выступления прошли без сучка и задоринки.

Галина Тесленко из Первомайского исполнила трогательную песню «Россия жива»

Открыла фестиваль, тепло поприветствовав его участников, глава Ханкайского района Аэлита Вдовина. Она от души поблагодарила защитников нашей страны, среди которых особое место занимают участники и ветераны Великой Отечественной войны, и пожелала собравшимся ханкайцам крепкого здоровья, благополучия и стабильности.

В течение двух часов концерта артисты выкладывались на все сто процентов, вот только ханкайские зрители на этот раз «подкачали», оставив зал полупустым. Но, к счастью для присутствующих, участники фестиваля даже не обратили внимания на этот малоприятный факт и выступали так, будто в зале яблоку было негде упасть. За что зрители вознаградили их аплодисментами и криками «Браво!».

Воспитанница детского сада №23 с. Камень-Рыболов София Сокол представила вниманию зрителей лирическую композицию, посвящённую Дню Победы

В этом году вниманию зрителей было представлено более тридцати творческих номеров – участники исполнили вокальные композиции о Родине, мирном небе над головой, семье и дружбе, а также продекламировали стихотворения о войне и фронтовых подвигах. Трогательно, проникновенно, волнующе – именно такими эпитетами можно охарактеризовать каждый подготовленный номер.

Творческий коллектив «Ивушки» из Ильинки – постоянный участник районных конкурсов и фестивалей

Зрители встречали бурными аплодисментами, как добрых знакомых, коллективы, уже успевшие заслужить их любовь и признание – вокальные группы «Рябинушка» (районное общество инвалидов), «Зарянка» (с. Новоселище), «Вишня» (с. Майское), «Селяночка» (с. Комиссарово), «Сельские напевы» и «Ивушки» (с. Ильинка), «Славяночка» (с. Мельгуновка), «Российские сударушки» (с. Платоно-Александровское), «Добрые сердца» (с. Октябрьское) и народный хор «Ветеран» (ЦДК с. Камень-Рыболов). Творческие номера этих коллективов получились настолько душевными и артистичными, что зал буквально взрывался рукоплесканиями.

Все участники фестиваля военно-патриотической песни получили подарки и памятные дипломы

На высоте были и детские коллективы – ребята зарядили зрителей своей энергетикой. Малыши без запинки отчеканили коротенькие стихотворения, посвятив лирические строки своим любимым папам и дедушкам, а ребята постарше подготовили динамичные композиции о бесстрашных солдатских подвигах и доблестях российской армии.

Исполнители за участие в фестивале получили дипломы и подарки, зрители – заряд бодрости и позитива, а также чувство гордости за то, что в нашем районе так много талантливых людей, настоящих самородков.

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 428

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru