19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Правопорядок

Опубликовано в № 13 за 20 февраля 2020 года

Прокуратура подвела итоги

В Приморье прошло расширенное заседание коллегии прокуратуры Приморского края, в ходе которого были подведены итоги работы органов государственного надзора за прошлый год и определены задачи по совершенствованию прокурорской практики на ближайшее время.

В совещании руководителей подразделений региональной прокуратуры, городских, районных, межрайонных и специализированных прокуроров также приняли участие представители органов власти, силовых ведомств и правозащитных структур. Исполняющий обязанности председателя Законодательного собрания Сергей Кузьменко в своём выступлении отметил, что депутаты краевого парламента в минувшем году приняли 265 законов, из них 14 – по инициативе прокурора Приморья, сообщает пресс-служба Законодательного собрания Приморского края.

Прокурор Приморского края Николай Пилипчук в своем докладе отметил, что приоритетными направлениями деятельности в 2019 году оставались вопросы, связанные с соблюдением трудовых, жилищных и других социальных прав граждан, защитой интересов детей, инвалидов и лиц пожилого возраста, исполнением законодательства в сфере экономики и экологии. Работа по обеспечению единого правового пространства также была продолжена сотрудниками надзорного ведомства. За прошедший год они изучили около 11,5 тысячи проектов нормативных правовых актов и предотвратили принятие более 500 несоответствующих законодательству документов. Кроме того, по результатам мер прокурорского реагирования приведены в соответствие с законодательством 39 региональных и более 1300 муниципальных нормативных актов, внесены изменения в уставы 114 муниципальных образований.

– Одной из основных форм работы органов прокуратуры является рассмотрение обращений граждан. В 2019 году из 80 тысяч поступивших жалоб более трети было рассмотрено по существу, по 6,5 тысячи обращений прокурорами приняты меры к восстановлению прав заявителей, – сказал Николай Пилипчук.

В целом в крае по итогам 2019 года снизилось общее количество преступлений, в том числе убийств, изнасилований, различных видов хищений. Меньше преступлений совершено в общественных местах, с использованием оружия. Среди недостатков в работе правоохранительных органов прокурор края отметил ослабление борьбы с незаконным оборотом наркотиков, а также с преступностью в сфере жилищно-коммунального хозяйства.


МЕЖДУ ТЕМ
Президент России Владимир Путин освободил от занимаемой должности генерал-майора полиции, начальника УМВД по Приморью Николая Афанасьева. Вместе с главным полицейским Приморья Николаем Афанасьевым от должностей освобождены ещё три генерала МВД и МЧС, а также один полковник юстиции, сообщает информагенство «ПримаМедиа».
Одной из заслуг покинувшего должность начальника УМВД является серьёзное снижение уровня уличной преступности. Снизилось количество угонов, квартирных краж. Эксперты, представители туристического бизнеса, депутаты Законодательного собрания Приморья отмечали повышение безопасности повседневной жизни. За семь лет регион со второго места по уровню преступности в России спустился на 25 позиций. В 2019 году количество зарегистрированных преступлений по сравнению с 2013 годом уменьшилось на 40% – с 52,4 до 31 тысяч.

Комментариев - 0
Просмотров - 463

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru