20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




За рулём

Опубликовано в № 13 за 20 февраля 2020 года

Как подготовить автомобиль к весне

На что в первую очередь необходимо обратить внимание после холодов, рассказал автоэксперт.


Весна уже не за горами и многие приморцы уже задумались о подготовке своих автомобилей к более тёплому времени года. Корреспондент РИА VladNews решил выяснить, на что необходимо в первую очередь обращать внимание и что необходимо заменить после холодов.

Автоэксперт Дмитрий Мельников отметил, что в первую очередь после зимы необходимо заменить эксплуатационные жидкости, моторное масло и масляной фильтр.

– Поскольку разные температурные условия, с поправкой на пробег автомобиля, требуют различных масел с разным индексом вязкости. К тому же холодные пуски – это всегда повышенный износ двигателя, а значит и моторного масла. Обязательно нужно провести ревизию всех узлов и агрегатов на предмет течи. Поскольку отрицательные температуры могут негативно влиять на сальники и прочие резиновые уплотнения. Ещё на это негативно влияют реагенты, поэтому проверка точно не будет лишней, – рассказал Дмитрий.

Также уделить внимание следует и ходовой части. Так, отрицательные температуры и неровные дороги могут негативно повлиять на подвеску, особенно на стойки. Поэтому их также следует проверить, а также сделать сход/развал.

– Ну и конечно, нужно провести ревизию системы охлаждения и кондиционирования на предмет герметичности системы, работоспособности клапанов, датчиков и термостатов, натяжения ремней и состояния самой охлаждающей жидкости. Летом это будет очень важно, – отметил эксперт. – Также не будет лишним почистить радиатор охлаждения. Ну и не забудьте сменить щетки стеклоочистителей.

Комментариев - 1
Просмотров - 311

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Серёга (2020-02-20 в 11:47)

Если масло всесезонное и не выработало свой ресурс, зачем его менять? Короче больше слушайте экспертов, они вам насоветуют..

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru