23

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Знай наших!

Опубликовано в № 10 за 8 февраля 2020 года

Юные спортсмены – в пятёрке лучших

Ханкайские школьники приняли участие в краевом зимнем фестивале «Вперёд, ВФСК ГТО», который проходил с 31 января по 2 февраля во Владивостоке.


Команда Ханкайского района: Алёна Строганова, Алёна Кременицкая, Лина Саранчук, Валерия Войнова, Вадим Калинин, Макар Рыжих, Роман Степин, Сергей Осипов (слева направо)

Фестиваль спорта, организатором которого выступил региональный центр тестирования при непосредственном руководстве краевого центра спортивной подготовки и при поддержке министерства физкультуры и спорта Приморского края, собрал более 200 ребят из разных уголков Приморья. Все они предварительно прошли тестирование норм физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в своих городах и районах, продемонстрировав судьям свою отличную физическую подготовку.

Как рассказал администратор центра тестирования «ГТО» Владимир Харьков, в нашем районе отборочный тур проходил 22 января на базе детско-юношеской спортивной школы. На участие в соревнованиях были заявлены 17 участников в возрасте от 13 до 17 лет из разных школ Ханкайского района. Отбор проводился по нескольким видам испытаний, но, в общей сложности, оценивались гибкость юных спортсменов, их сила, скорость и координация движений. Участники подтягивались на перекладине, отжимались, стреляли из пневматической винтовки, пытались побить рекорды по прыжкам в длину.

Все ребята справились с испытаниями очень хорошо, поэтому судьям пришлось нелегко, выбирая по лучшим показателям «восьмёрку самых-самых». В итоге в команду Ханкайского района вошли Сергей Осипов (Комиссаровская школа), Алёна Строганова (Мельгуновская школа), Алёна Кременицкая (Камень-Рыболовская школа №3), а также группа учащихся Астраханской школы – Макар Рыжих, Лина Саранчук, Валерия Войнова, Роман Степин и Вадим Калинин. Именно эти ребята под руководством учителя физической культуры Астраханской школы Андрея Николаевича Рыжих и представляли наш район на краевом этапе.

В РАЙОНЕ
В 2018–2019 гг. выразили желание сдать нормы ГТО 215 ханкайцев, из них 205 сдали тестирование предварительно. В конце ноября в район (за отчётный период с июля 2018 по июль 2019 гг.) поступили 107 знаков ГТО разного достоинства, из них 27 золотых, 52 серебряных и 28 бронзовых. Из этого общего количества 96 знаков ГТО были заслуженно вручены школьникам на торжественных линейках. Среди школ в числе лидеров по количеству желающих сдать нормы ГТО – учащиеся Камень-Рыболовской школы №3, Новоселищенской и Мельгуновской школ.

Во Владивостоке фестиваль начался с торжественной линейки, где к участникам обратились с приветственным словом посол ГТО Приморского края, чемпион мира по лёгкой атлетике среди ветеранов Иван Зайцев и директор центра спортивной подготовки Денис Русинов. Они выразили уверенность, что фестиваль станет для спортсменов запоминающимся и ярким событием, а одержанные победы послужат стимулом и для других ребят, сподвигнув их на занятия спортом, ведение здорового образа жизни. Воодушевлённые напутствием именитых спортсменов, ханкайские ребята сделали всё возможное, чтобы победить. В течение двух дней они соревновались с сильными и тренированными соперниками из других районов. Сложность заключалась ещё и в том, что в программу соревнований были добавлены дополнительные испытания, такие как плавание в бассейне и бег в манеже на 2000-3000 метров. Тем не менее, наши участники неплохо справились с тестами, заняв пятое общекомандное место из 24-х.

К СВЕДЕНИЮ
В крае работают 30 муниципальных центров тестирования и один региональный, в период с 2016 по 2019 годы обладателями знаков отличия «ГТО» стали 19 тыс. 208 человек, из них золотые знаки получили 7 тыс. 167 человек, серебряные – 7 тыс. 794, бронзовые – 4 тыс. 247.

Кубок за первое место среди районных команд вручили ребятам из Пожарского района, на второе место вышла команда Надеждинского района, «бронзу» завоевали представители Партизанского района. Первое место среди городских округов по итогам командного первенства завоевала уссурийская команда, вторыми стали ребята из Находки, третье место заняла команда Артёма.

– Пятое место среди двадцати четырёх – это очень хороший результат, – отметил Владимир Харьков. – Спасибо ребятам за то, что достойно защитили честь района на таких значимых спортивных состязаниях. И поздравляю их с золотыми значками ГТО, которые они, безусловно, заслужили!

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 534

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru