20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 3 за 16 января 2020 года

«Ёлка желаний» помогла осуществить мечты детей с непростой судьбой

В Новый год чудес ждут все, а особенно дети. И многим в их осуществлении помогает благотворительная акция «Ёлка желаний» в рамках всероссийского проекта «Мечтай со мной», призванная исполнить мечты детей с ограниченными возможностями здоровья и детей в трудной жизненной ситуации.

Старт новогодней акции «Ёлка желаний» дал 24 декабря губернатор Приморья, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Олег Кожемяко, сняв пять ёлочных шаров с хвойной красавицы, установленной в фойе здания администрации Приморья. Внутри каждой игрушки находились новогодние желания. Письмо внутри первого ёлочного шара принадлежало 13-летнему Артуру из посёлка Преображение, который не может посещать школу из-за слабого здоровья. Мальчик попросил планшет, чтобы ещё лучше учиться. Второй шар, который снял глава региона, рассказал о желании 10-летней Кати из Фокино, которая мечтает о специальном трёхколёсном велосипеде, необходимом детям с ДЦП. В третьем была весточка от 17-летнего Сергея из села Покровка, школьник просил об игровой приставке. В четвёртом – находилось письмо от девятилетней Софии из Артёма, которая увлекается вокалом, уже стала лауреатом и победителем множества вокальных, творческих конкурсов и хочет играть на профессиональном синтезаторе. Пятый шар скрывал желание семилетнего Елисея из Находки. Мальчик рассказал о желании получить «большую мягкую игрушку и много-много конфет» под Новый год.

Глава Приморья пообещал, что все желания, о которых он узнал, обязательно будут исполнены.

Своё место на главной ёлке края заняло и желание пятнадцатилетней Татьяны Тылык из Алексеевки. Шар, в котором была записка с мечтой нашей землячки, снял с новогоднего дерева председатель краевого отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Владимир Горбатюк, который и стал спонсором новогодней мечты девочки.

МЕЖДУ ТЕМ
В преддверии Нового года аналогичные акции с участием членов фракции «Единая Россия» и сторонников партии прошли по всему краю. Депутаты, представители деловых кругов и общественных организаций поздравляли детей и дарили им подарки. Напомним, после своего избрания на должность секретаря Приморского отделения партии губернатор Олег Кожемяко заявил, что «Единая Россия» должна стать партией добрых дел, и все акции, имеющие своей целью помощь социально незащищенным людям, должны проходить в Приморье на регулярной основе.

У Тани тяжёлое заболевание опорно-двигательной системы. Чтобы нормализовать общее состояние девочки, требуются не только регулярные консультации врачей, но и специальные средства и приспособления для поддержания осанки. Стоят они дорого, поэтому приобрести их самостоятельно семье Тани не по карману. Неудивительно, что в то время, как её сверстники хотят получить в подарок новенький гаджет, она мечтает о паре ортопедических ботинок.

В канун Нового года выполнить поручение губернатора – исполнить желание Тани Тылык – отправились глава Ханкайского района Аэлита Вдовина и начальник отделения соцзащиты Тамара Костенко. Они вручили девочке подарочный сертификат на сумму 20 тысяч рублей на приобретение ортопедической обуви в специализированном магазине.

– Под Новый год должны происходить чудеса! – сказала Аэлита Вдовина. – И я очень рада, что в рамках нашего партийного проекта нам удалось побывать в роли волшебников и исполнить мечту нашей юной землячки.

Ольга РУДЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 387

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru