23

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Соцподдержка

Опубликовано в № 86 за 9 ноября 2019 года

Волокита в прошлом

Минтруд намерен упростить порядок назначения и выплаты пенсий россиянам.

Специальный проект приказа, подготовленный в ведомстве, предполагает, что человеку не придётся предоставлять в Пенсионный фонд России (ПФР) для установления и перерасчёта страховой, накопительной пенсии или пенсии по гособеспечению документы, которые есть в распоряжении территориального отделения ПФР. Например, выданные жилищно-эксплуатационными организациями или органами местного самоуправления, подтверждающие различные факты для установления пенсии. Такие, как воспитание ребёнка до восьми лет, что нужно для установления досрочной страховой пенсии многодетной матери. После вступления приказа в силу этот факт будут устанавливать на основании сведений индивидуального учёта, паспорта, свидетельства о браке, свидетельства о смерти, других документов, в которых есть сведения о достижении ребёнком восьмилетнего возраста.

Также проектом приказа будут закреплены положения о данных, которые содержатся в федеральных государственных информационных системах. Речь идёт об информации об установлении инвалидности, которая есть в федеральном реестре инвалидов; данных о рождении и смерти, которые занесены в Единый реестр записей актов гражданского состояния; сведениях о гражданстве, адресе места жительства и других.

Комментариев - 0
Просмотров - 579

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru