19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Правопорядок

Опубликовано в № 83 за 31 октября 2019 года

С крыши виднее

На смену камерам-треногам, фиксирующим нарушения скоростного режима, могут прийти новые мобильные комплексы, которые будут установлены прямо на крыши патрульных автомобилей ГИБДД.


Об этом сообщает агентство «РБК» со ссылкой на Autonews. Новые автоматические комплексы глава Госавтоинспекции Михаил Черников представил на выставке «Дорога-2019» в Екатеринбурге.

– Замена передвижных комплексов на те, что фиксируют скорость в транспортном потоке прямо из патрульных автомобилей ГИБДД, повысит эффективность и минимизирует недоверие населения к передвижным комплексам. Претензий со стороны населения будет меньше, – пояснил Михаил Черников.

Речь идёт об отечественных комплексах под названием «Кордон.Про». Это оборудование позволит измерять скорость автомобилей не только в стационарном режиме, но и на ходу – во время движения транспортного средства, на котором оно установлено.

Глава Госавтоинспекции также сообщил, что такие камеры снимают всё вокруг на 360 градусов и видео пишут, и скорость замеряют. Ставить такие устройства на балки патрульных автомобилей могут начать уже в следующем году.

– Ничего противоречащего закону тут нет, потому что и раньше были специальные радары на патрульных машинах, которые измеряли скорость в движении, то есть высчитывали разность в скорости движения автомобилей. Вопрос в целесообразности всего этого, потому что мы принимаем на вооружение всё более и более сложные и дорогостоящие продукты, что не всегда имеет смысл, – заявил автоэксперт Андрей Ломанов. – Треноги останутся, это довольно эффективный способ борьбы с нарушителями. Главное, чтобы он был в рамках закона, потому что треноги очень часто стоят неверно и не пойми что считывают.


МЕЖДУ ТЕМ
Летом 2019 года президент России Владимир Путин потребовал, чтобы дорожные службы перестали прятать камеры, которые фиксируют нарушения на опасных участках дорог. По его словам, такие камеры не дисциплинируют водителей, а «просто подводят их под штраф», в то время как штраф – это не самоцель, а средство достижения «нужного результата».
Президент также поручил до 1 декабря 2020 года решить вопрос с отменой штрафов, которые зафиксировали камеры, размещённые с нарушением требований.

Комментариев - 0
Просмотров - 560

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru