20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опрос

Опубликовано в № 82 за 26 октября 2019 года

События октябрьских дней

События октябрьских дней – что запомнилось ханкайцам


Татьяна Гавриленко, продавец, с. Астраханка:

– Октябрь был хлопотным. Нужно было и огород убрать, и картошку на хранение заложить. Я всё успела. Теперь зима не страшна – я к ней готова. Доченька радовала хорошей учёбой. Да и сынок порадовал – в гости к родителям вырвался. Баловала его вкусняшками домашними – тоже хлопоты, но приятные. А ещё племянница с маленькой дочкой приезжала, так что я ещё и понянчиться успела.


Сати Шутова, ученица 11-го класса Камень-Рыболовской школы № 2:

– В этом месяце было столько событий! На День учителя мы поздравляли своих любимых учителей. Вместе с моими друзьями-волонтёрами подготовили видеопоздравление. А в нашей школе проходил день самоуправления. На один день мы, старшеклассники, стали учителями. Я была завучем школы и классным руководителем третьего класса, проводила уроки математики, русского языка, окружающего мира и технологии. Мы все ощутили на себе, что быть учителем нелегко. А потом была «Зарница», где мне пришлось стрелять из воздушки и разбирать автомат. Очень запомнилось участие в конкурсе «Лидер», после которого у меня появилось много новых друзей.


Наталья Николаевна Скаредина, пенсионерка, с. Ильинка:

– Для нашей семьи октябрь начался с очень счастливого и радостного события. У меня появилась первая пра­внучка! Даже не могу передать словами, что я чувствовала, когда впервые взяла на руки этого маленького, бесконечно любимого человечка. Теперь вот ждём, когда наша малышка немного подрастёт, окрепнет, и её привезут к нам в гости. А больше всех, наверное, желает её увидеть прапрабабушка – она уже в преклонном возрасте, и не смогла поехать с нами в родильный дом.


Марина Ивановна Костюченкова, педагог, с. Камень-Рыболов:

– Октябрь для меня – знаменательный на события месяц. Это и день рождения старшего сына, и мой профессиональный праздник. Очень приятно было на мероприятии, посвящённом 95-летию системы образования в Ханкайском районе, получить благодарность от Законодательного собрания. Ещё мне понравился концерт, подготовленный ребятами и педагогами школ и Центра дополнительного образования.


Валентина Павловна Загарина, пенсионерка, с. Ильинка:

– Для меня среда и пятница любого месяца – самые запоминающиеся дни, потому что у нас проходят репетиции вокального коллектива «Ивушки». А в октябре мы много выступали со своими песнями на юбилеях сёл Новониколаевка и Комиссарово, участвовали в «Битве хоров» во Владивостоке. А ещё очень запомнилось празднование Дня пожилого человека. Мы устроили себе настоящий праздник! Принимали участие в нём все жители – наготовили угощений, смеялись, веселились, пели песни и танцевали. Наш праздник получился очень домашним. Мы ещё долго будем его вспоминать!


Людмила Васильевна Чернова, пенсионерка, с. Владимиро-Петровка:

– Я приняла участие в игре «Поле чудес», которая проходила в нашем клубе в День пожилого человека. В ходе игры мне удалось выйти в финал и стать победительницей. А потом я отгадала слово в суперигре и получила замечательные призы. Для нас, пенсионеров, было организовано чаепитие, где мы пообщались друг с другом, попели под баян любимые песни и душевно отдохнули.

Комментариев - 0
Просмотров - 816

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru