25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




ЖКХ

Опубликовано в № 79 за 17 октября 2019 года

Энергосети готовят к холодам

Программа подготовки энергосетей включает проведение ремонтов воздушных и кабельных линий электропередачи различного класса напряжения, чистку просек, вырубку деревьев, замену дефектных опор, ремонты оборудования распределительных сетей, а также ремонты основного и вспомогательного оборудования на подстанциях.


Энергетики регулярно производят обрезку деревьев

Кроме того, ведутся работы по разгрузке линий энергоснабжения. Так, недавно была заменена кабельная линия, которая питает супермаркет «Олимп» и торговый центр «Олимп-Строй». В ближайшее время такие же работы будут выполнены и на линии, питающей котельную в районе бывшего кирзавода. Отделение объектов с высоким уровнем энергопотребления даёт возможность обеспечить более стабильную работу сетей в зимний период. На сегодняшний день уже заменено порядка 120 опор ЛЭП, 40 из них находятся в черте районного центра. Также по заявлению граждан будет проведена реконструкция сетей в селе Турий Рог по улице Набережной, с выносом опор, которые оказались в зоне подтопления из-за подъёма уровня воды в озере Ханка.

На улице Трактовой в Камень-Рыболове была заменена опора ЛЭПНачальник Ханкайского филиала акционерного общества ДРСК Сергей Колыпайло сообщил, что в этом году на подготовку электросетевого оборудования к работе в период низких температур выделено около 2 млн рублей. Работы идут согласно графику, на сегодняшний день сотрудниками предприятия выполнено 90% запланированных работ.

– В последнее время мы стараемся заранее предупреждать абонентов о плановых отключениях, – отметил Сергей Колыпайло. – Сообщаем в единую диспетчерскую службу, а они, в свою очередь, передают информацию для публикации в Инстаграме районной администрации. Жаль, что не все абоненты относятся к ремонтным работам с пониманием. Зачастую даже видя, что рядом с домом работает бригада, некоторые граждане с возмущением звонят диспетчеру и требуют как можно скорее включить свет. В такой ситуации просим граждан отнестись с пониманием к временным неудобствам. Ведь ремонтная программа направлена в первую очередь на улучшение качества предоставляемых населению услуг энергоснабжения.

Ольга РУДЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 587

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru