18

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Визит

Опубликовано в № 76 за 5 октября 2019 года

Им так не хватает внимания

Порцию детского тепла и праздничного настроения получили постояльцы Мельгуновского дома-интерната для престарелых и инвалидов в Международный день пожилых людей.


Астраханские школьники подарили постояльцам Мельгуновского дома-интерната небольшой концерт

По сложившейся доброй традиции в гости к ним приехали учащиеся начальных классов Астраханской школы.

– Мы уже не первый год вместе с детьми ездим поздравлять одиноких пожилых людей, которые живут в этом пансионате, – рассказывает учитель начальных классов Ольга Александровна Диденко. – К поездке готовимся заранее – учим стихи, песни, танцы, много репетируем. Ведь нашим основным подарком является небольшой концерт.

С каждым годом количество творческих номеров, которые готовят дети, увеличивается. Если в прошлом году их было семь, то в этом уже одиннадцать. Все выступления пенсионеры принимали с улыбкой и провожали бурными аплодисментами. В финале концерта каждый из них получил небольшой подарок, в котором были сладкие гостинцы. А открытки для пожилых людей с наилучшими пожеланиями ребята изготовили сами на уроках технологии и рисования.

– Я четыре штуки сделал! – похвастался третьеклассник Серёжа Подолько. – Листы картона я украсил цветами из цветной бумаги. Внутри написал, чтобы пожилые люди были здоровыми, умными и красивыми. Надеюсь, мой подарок понравился.

К сожалению, по состоянию здоровья не все постояльцы дома-интерната смогли спуститься в зал и принять поздравления. Их ребята навестили прямо в палатах. Было видно, что визит детей стал для них приятной неожиданностью, и скрыть волнение удавалось не всем. Возможно, многим из них в привычных буднях просто не хватает внимания и тепла, а приехавшие школьники щедро ими поделились.

Ольга РУДЕНКО

Комментариев - 1
Просмотров - 852

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Серёга (2019-10-05 в 13:24)

Это жестоко, но кто им виноват? Я понимаю, что могут сложиться не благоприятно обстоятельства, у одного, двух, трёх, но не у жильцов целого дома, значит есть и их не верные жизненные шаги.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru