20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Сельский праздник

Опубликовано в № 75 за 3 октября 2019 года

Эстафету сёл-юбиляров в этом году завершило Новоселище

Празднование 135-летия села состоялось в минувшую субботу у местного клуба. День рождения села собрал не только местных жителей, но и тех, кто здесь родился и вырос, также приехали люди, которых связывают с этим селом тёплые воспоминания.


Надежде Вамбольд, которая много лет проработала в сельской библиотеке (справа), глава Ханкайского района Аэлита Вдовина вручила почётную грамоту от партии «Единая Россия»Глава Камень-Рыболовского сельского поселения Дмитрий Петров передал Наталье Спиридоновой подарок для её сына Даниила, который является одним из самых маленьких жителей НовоселищаГлава Камень-Рыболовского сельского поселения Дмитрий Петров в своём приветственном слове пожелал жителям села счастья и согласия, энергии и сил для новых дел, благополучия и достатка. К поздравлениям присоединились глава Ханкайского района Аэлита Вдовина, депутат районной думы Элеонора Жмуренко, глава Ильинского сельского поселения Александр Гусарчук, начальник управления Пенсионного фонда РФ по Ханкайскому району Валентина Блоха, председатель районного совета ветеранов Ольга Быкова. А член совета ветеранов Татьяна Арефьева напомнила сельчанам об истории родного села.

Повар детского сада Любовь Мальцева (справа) получила благодарственное письмо от депутата районной думы Элеоноры ЖмуренкоСогласно последней переписи населения, в Новоселище проживают 750 человек. В ходе торжественной части мероприятия звучали тёплые слова в их адрес. Многих сельчан в этот день пригласили на импровизированную сцену для вручения грамот, благодарственных писем и памятных подарков. Старейшими жителями села являются 93-летний Михаил Андреевич Сильверструк, 92-летняя Ксения Михайловна Дикун, а также Василий Гаврилович Сиденко, который скоро отметит свой 90-й день рождения – все они воевали и работали в тылу во время Великой Отечественной войны.

Начальник управления Пенсионного фонда РФ по Ханкайскому району Валентина Блоха (слева)поздравила сельчан с юбилеем и передала подарок для местного клуба его заведующей Оксане ТихоновойОбразцом семейного долголетия в селе считают Станислава Ивановича и Нину Степановну Оголенко, которые недавно отметили бриллиантовую свадьбу. В этом году в Новоселище родились три новых жителя, на празднике подарки для малышей получали их родители – Дмитрий и Наталья Спиридоновы, Денис и Анна Диденко, Валентин Левенков и Татьяна Ковалёва. Ряды ханкайских первоклашек пополнили десять ребят. Кстати, некоторые из них воспитываются в многодетных семьях, которых в селе четырнадцать.

Лучшие места в «зрительном зале» новоселищенцы уступали старожилам своего села

В ходе праздника были вручены дипломы и памятные подарки участникам конкурса на лучший приусадебный участок, объявленного накануне юбилея села. Призовые места заняли семьи Лысак, Ступак, Макасейчук и Чернусь.

Праздничное мероприятие по случаю юбилея села продолжилось фестивалем детского творчества «Калейдоскоп музыки и танца», в котором приняли участие юные таланты нашего района. Всех его участников и гостей села местные жители угощали ухой, кашей и горячим чаем со сладкими пирогами.

Дети с удовольствием веселились, участвуя в игровой программе

Когда все фестивальные номера отзвучали, на площадке у клуба собралась местная ребятня. Дети с удовольствием и азартом бегали, прыгали, танцевали и веселились в ходе игровой программы. Ну а тех, кто постарше, ждала зажигательная дискотека. Закончился праздник традиционным салютом.

Ольга РУДЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 929

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru