19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Соцподдержка

Опубликовано в № 74 за 28 сентября 2019 года

Довезут с ветерком

Почти 300 приморцев старше 65 лет уже воспользовались новой услугой, предоставляемой Приморским центром социального обслуживания населения – социальные работники на автомобилях центра доставляют пенсионеров в лечебные учреждения края.

В краевом департаменте труда и социального развития пояснили, что к реализации пилотного проекта «Междисциплинарные мобильные бригады» в Приморье приступили в феврале этого года. Главный смысл проекта – обеспечение доступности медицинских и социальных услуг пожилым жителям сёл, в том числе нуждающимся в постороннем уходе, сообщает пресс-служба края.

– Задача специалистов подведомственного учреждения – доставить пожилого человека в поликлинику. По договорённости с медицинскими учреждениями приём пенсионеров проходит в специально назначенное время, без длительного ожидания, – уточнили в департаменте.

Для отработки всех возможных нюансов, связанных с доставкой жителей сёл на медицинское обследование, выбрали Лесозаводский филиал центра соцобслуживания, который охватывает Дальнереченский, Пожарский, Красноармейский и Кировский районы.

– Площадь охватываемой территории – 57 тысяч квадратных километров, – пояснила директор Приморского центра социального обслуживания Мария Кузьмина. – Это 65 значительно удалённых от районных центров сёл, в которых проживают более 12 тысяч человек пожилого возраста. В таких условиях отладить механизм предоставления новой социальной услуги будет сложнее. Тем значительнее будет результат, и мы быстрее сможем внедрить инновацию по всему региону.

Сегодня в пилотном проекте – Владивосток с его островными территориями, сёла Артёмовского, Партизанского, Спасского районов.

Комментариев - 0
Просмотров - 679

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru