19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Юбилей села

Опубликовано в № 67 за 5 сентября 2019 года

Платоновцы веселились от души

В минувшие выходные 140-летие со дня своего основания отметило село Платоно-Александровское.


Выступления творческих коллективов жители села принимали на ура

В этот день у сельского клуба, украшенного шарами и разноцветными флагами, собрались и взрослые, и дети. Погода на этот раз не подвела платоновцев – солнце улыбалось им ласково и приветливо, а небо радовало своей безоблачной лазурью. Люди искренне радовались тёплому деньку, предвкушая весёлый праздник.

Активисту села Евгению Шевченко грамоту вручил глава Новокачалинского сельского поселения Алексей Волков

Открыл мероприятие, поздравив сельчан с днём села, глава Новокачалинского сельского поселения Алексей Волков. Он пожелал им здоровья, счастья, благосостояния и вручил грамоты жителям, которые внесли весомый вклад в развитие своей малой родины, прославили её своими достижениями и трудом.

Старосте села Виктории Шевченко вручила благодарность глава Ханкайского района Аэлита Вдовина

Тепло поприветствовала платоновцев и глава Ханкайского района Аэлита Вдовина, объявив благодарность за активное участие в жизни села Галине Заречной, Ольге Кирчановой, Татьяне Котляр, Любови Чебурахиной, Виктории Шевченко, а также передав благодарность от партии «Единая Россия» Светлане Бирюковой.

Жительнице села Анне Кухаренко благодарность вручила председатель районной думы Елена Литовченко

К поздравлениям и добрым пожеланиям присоединилась и председатель районной думы Елена Литовченко, вручив благодарности Екатерине Лысак, Наталье и Анне Кухаренко, Анатолию Клименко и Виктору Шарафутдинову.

Поздравили собравшихся сельчан с юбилеем также глава Ильинского сельского поселения Александр Гусарчук, председатель районного совета ветеранов Ольга Быкова, председатель общества инвалидов Галина Халаимова, а также председатель местного отделения «Боевое братство» Владимир Головин.

Председатель районного совета ветеранов Ольга Быкова отметила работу первичной ветеранской организации, возглавляемую Екатериной Лысак

Ольга Быкова отметила работу первичной ветеранской организации, возглавляемую Екатериной Лысак, и поблагодарила её членов за работу по сохранению памяти односельчан, погибших в годы Великой Отечественной войны. А Галина Халаимова вручила удостоверение почётного члена общества инвалидов Анне Кухаренко.

Юлия Кухаренко и самый маленький житель Платоно-Александровского – годовалый Роман

По многолетней доброй традиции на празднике отметили сельских старожилов. Односельчане бурно приветствовали своих старейшин – Любовь Лищук, Веру Штельмах, Анну Мурзину и Акмилу Газиеву. Не скупились они на аплодисменты и при виде самых юных жителей села, ведь именно им предстоит поднимать свою малую родину на ноги. Почётное звание самого молодого жителя села было присвоено Роману Кухаренко, причём малыш воспринял эту новость весьма серьёзно. Видимо сознавал, что именно за ним и за его ровесниками – будущее Платоно-Александровского.

А так как праздник проходил накануне первого сентября, то глава Новокачалинского поселения Алексей Волков поздравил будущих первоклашек. И вручил школьные портфели Лизе Нарчук, Софье Штельмах, Ульяне Кухаренко, Анастасии Прохорчук и Софье Даниличевой.

Памятные подарки были вручены семейным парам, которые много лет идут по жизни рука об руку, деля пополам и радости и невзгоды – это Александр Семёнович и Светлана Афанасьевна Глазковы, Анатолий Петрович и Елена Ивановна Клименко, Василий Васильевич Метёлкин и Людмила Константиновна Павлюкова.

Торжественная часть перемежалась зажигательными выступлениями творческих коллективов из разных сёл района

В этот день были отмечены люди труда – работники сельского хозяйства, торговли, сферы обслуживания, здравоохранения и представители других сфер деятельности.

По окончанию торжественной части вниманию жителей и гостей села был представлен фестиваль «Песня русская – душа народная». Кстати, этот праздник песни проходит на ханкайской земле уже пятый год подряд, приглашая к участию творческие коллективы из разных сёл нашего района. Продолжился праздник детской игровой программой, зажигательной дискотекой и красочным салютом – народ веселился от души до самого позднего вечера.


СЛОВА БЛАГОДАРНОСТИ
Организаторы праздника, работники клубной системы Новокачалинского сельского поселения, благодарят за помощь в его проведении членов районного общества инвалидов.

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 643

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru