20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Юбилей села

Опубликовано в № 66 за 31 августа 2019 года

Малую родину здесь ценят и любят

На прошлой неделе жители Рассказово отпраздновали 90-летие своего родного села.


Жители и гости села с удовольствием смотрели праздничный концерт

Несмотря на то, что Рассказово считается одним из самых малонаселённых сёл района, на торжество собралось немало народу. Среди них были как нынешние жители, так и те, кто уже давно уехал из этого маленького села в поисках лучшей доли, но тем не менее продолжают любить и помнить свою малую родину. Рассказовцы своих бывших односельчан принимали очень тепло, провожали их в маленький сельский клуб, усаживали на лучшие зрительские места, а заодно и расспрашивали о житье-бытье.

В ожидании начала праздника рассказовцы не скучали. Они общались друг с другом, рассматривали фотографии, посвящённые славной трудовой истории села, узнавали на этих поблекших от времени чёрно-белых снимках своих родственников, друзей и знакомых.

Любови Николаевне Власенко за большой вклад в развитие сельского хозяйства района глава Новокачалинского поселения Алексей Волков вручил грамоту

Открыл торжество глава Новокачалинского сельского поселения Алексей Волков, пожелав собравшимся крепкого здоровья, благополучия, семейного счастья, уверенности в завтрашнем дне. И вручил грамоты и подарки Михаилу Ивановичу Ковалёву, Ивану Дмитриевичу Бухалихину, Любови Николаевне Власенко, Екатерине Владимировне Катрич, Тамаре Васильевне Черниковой и Галине Ивановне Тибенко. Поздравил он сельчан и от имени председателя районного совета ветеранов Ольги Быковой, зачитав приветственную телеграмму.

Активисту села Виктору Дмитриевичу Бухалихину передала благодарность депутат районной думы Анна Павленко

К поздравлениям и тёплым пожеланиям присоединилась депутат районной думы Анна Павленко, вручив благодарности Елизавете Николаевне Яремчук, Виктору Дмитриевичу Бухалихину, Ивану Ивановичу Яремчуку и Василию Владимировичу Тибенко.

За многолетний добросовестный труд благодарности администрации Ханкайского района были переданы жителям села Якову Марковичу Батьковскому, Наталье Ивановне Ковалёвой, Анатолию Трофимовичу Черникову, а также участнику Великой Отечественной войны Ивану Григорьевичу Яремчуку.

Продолжилось торжество небольшой концертной программой с участием творческих коллективов из Новокачалинска и Первомайского.


ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Глава Новокачалинского сельского поселения Алексей ВОЛКОВ:
– Рассказовцы – большие молодцы! Они сами выступили инициаторами организации этого праздника, все детально продумали, созвали своих друзей и знакомых из других сёл. Непогода не помешала им собраться и весело отметить юбилейную дату. По тому, как душевно прошёл юбилей, становится понятно, что эти люди искренне любят свою малую родину!

Людмила БУХАЛИХИНА, бывшая жительница села:
– Я уехала из родного села более тридцати лет назад, живу сейчас во Владивостоке, но Рассказово очень люблю и каждый год сюда приезжаю. Здесь жили мои родители, продолжают жить родственники, поэтому я с большим удовольствием приняла участие в подготовке и проведении юбилея. Накануне жители организовали субботник, чтобы навести порядок в заброшенном сельском клубе. Они отремонтировали крышу, побелили стены, покрасили окна и двери, нашли шторы для сцены и окон, оформили стенды по истории села.
Праздник прошёл с поздравлениями и подарками, под звуки задушевных песен. Люди общались, вспоминая былые времена, пели песни, танцевали, угощались шашлыком, который организовал для односельчан Алексей Сиделев. А расходились и разъезжались все по домам, унося с собой хорошее настроение и приятные воспоминания.

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 907

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru