23

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Историческая память

Опубликовано в № 65 за 29 августа 2019 года

Затерянные в облаках

В Приморье нашли пропавший без вести бомбардировщик, разбившийся в 1941 году.


Фрагменты самолёта земля хранила 78 лет

Члены поискового объединения «АвиаПоиск» Приморского регионального отделения «Поискового движения России» обнаружили место катастрофы советского дальнего бомбардировщика ДБ-3 и останки членов его экипажа, сообщает ИА «ПримаМедиа».

Самолёт с заводским номером 2004 поднялся в воздух 12 июня 1941 года с аэродрома Воздвиженка вблизи Уссурийска. Он должен был совершить маршрутный полёт по кольцу: Воздвиженка – Анучино – Новопокровка – Старобельмановка – Воздвиженка. После первого поворотного пункта в районе Анучино бомбардировщик почему-то отклонился влево на 11 километров и потерпел катастрофу в тайге.

– Удар о землю был такой силы, что моторы разорвало на куски, стальные лонжероны, которые мы обычно обнаруживаем целыми, распались на фрагменты не более полуметра каждый. А стальные трубчатые стойки шасси просто лопнули, как пластмассовые, – рассказал командир поискового объединения «АвиаПоиск» Ярослав Ливанский.

Останки членов экипажа, фрагменты подвесных парашютных систем, личные вещи экипажа и части от пулемета ШКАС члены экспедиции обнаружили в эпицентре удара носовой части самолёта.

Известно, что бомбардировщик был приписан к 14-му дальне-бомбардировочному авиаполку 1-й Отдельной Краснознамённой армии. Один из лётчиков успел выброситься с парашютом и приземлиться в тайге в двух километрах от места падения бомбардировщика. Теперь поисковики собираются выяснить все обстоятельства происшествия, идентифицировать погибших и предать их земле с воинскими почестями.

Комментариев - 0
Просмотров - 717

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru