19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Ипотека

Опубликовано в № 61 за 15 августа 2019 года

Мечта о своём жилье может стать реальностью

О программе «Доступная ипотека», реализуемой при поддержке администрации Приморского края, ханкайцы узнали в ходе информационной встречи с представителями корпорации развития жилищного строительства.


Как пояснила начальник отдела продаж корпорации Наталия Баркова, главное преимущество запущенного в прошлом году проекта заключается в предоставлении ипотечного кредитования по сниженным процентным ставкам – от 6,45% годовых. Участниками программы могут стать работники бюджетной сферы, инвалиды или граждане, в семье которых есть дети-инвалиды, а также те, у кого родился первый ребёнок начиная с января 2018 года. Причём наличие в собственности недвижимости не лишает их права получить заём.

Доступная ипотека даёт возможность приобрести квартиру как на первичном, так и на вторичном рынке. Если речь идёт о жилплощади во Владивостокском городском округе, то стоимость квадратного метра не должна превышать 90 тысяч рублей, в Уссурийском, Находкинском и Большекаменском городских округах – 60 тысяч, в других муниципальных образованиях Приморья – 50 тысяч рублей. При этом общая площадь приобретаемой (строящейся) квартиры не должна превышать 45 кв. м для одиноко проживающих граждан, 65 кв. м – на семью из двух человек и 90 кв. м общей площади жилого помещения на семью из трёх и более человек.

Стоит отметить, что размер процентной ставки зависит от нескольких критериев. В их числе размер первоначального взноса – он должен быть не менее 15% стоимости приобретаемого жилья, срок погашения долга – от 3 до 30 лет, а также сумма кредитования – до пяти миллионов рублей.

Дополнительную информацию об условиях получения «Доступной ипотеки» можно найти на сайте кржс.рф, а также по телефону 8-800-250-72-10.

Комментариев - 0
Просмотров - 826

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru