16

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Юбилейная дата

Опубликовано в № 59 за 8 августа 2019 года

Ильинка пела и плясала

На прошлой неделе в Ильинке прошёл яркий праздник, посвящённый 150-летнему юбилею села.

Глава района Аэлита Вдовина (справа) вручила благодарность учителю начальных классов Ильинской школы Валентине Николаевне КучмасовойУчастие в торжестве приняли не только ильинцы, но и их земляки, которые сейчас живут в других городах и сёлах Приморья. Они не упустили возможности приехать в Ильинку, чтобы поздравить своих родственников и знакомых с юбилеем их малой родины, сказать в адрес села добрые слова, пожелать его нынешним жителям благополучия и достатка.

Выступление «первопоселенцев» получилось очень эффектнымОрганизаторы приложили немало фантазии, чтобы праздник запомнился сельчанам. Под бурные рукоплескания зрителей на импровизированную сцену выехал лошадиный обоз, сопровождаемый «староверами». Появление участников театрализованного представления получилось весьма эффектным и шумным. Первопоселенцы, распаковывая свои пожитки, сетовали на усталость от долгого пути, попутно исполняя народные напевы и желая присутствующим здоровья и благополучия.

Сельчане не упустили возможности посмотреть праздничный концертПоздравила сельчан с юбилейной датой глава Ханкайского района Аэлита Вдовина, вручив благодарности за добросовестный труд замдиректора школы Елене Вороновой, повару детского сада Татьяне Гринчук, директору школы Валентину Ефремову, директору хлебопекарни Александру Ильину, учителю Валентине Кучмасовой и культ­организатору Елене Белоноговой. Благодарности и подарки от партии «Единая Россия» были переданы Лидии Саломатиной и Елене Коваленко. По поручению председателя районного общества инвалидов Галины Халаимовой Аэлита Вдовина вручила удостоверение почётного члена РОИ Нине Григорьевне Нескоромной.

Председатель районной Думы Елена Литовченко (справа) объявила благодарность сельскому почтальону Тамаре Юрьевне ГальфингерСчастья, здоровья и благоденствия пожелала ильинцам председатель районной думы Елена Литовченко. Она наградила благодарностями думы фельдшера ФАПа Надежду Вильянову, почтальона Тамару Гальфингер, бухгалтера администрации поселения Нину Дрепчеву, заведующую детским садом Евгению Невмержицкую и воспитателя Нину Нестерову. Также она зачитала поздравительную телеграмму депутата Государственной думы РФ Сергея Сопчука и по его поручению наградила благодарственными письмами за весомый вклад в развитие села Ирину Езута, Людмилу Чумакову, а также Елену Шарафутдинову. Елена Литовченко также поздравила сельчан от имени депутата Законодательного собрания Сергея Кузьменко, вручив благодарственные письма Елене Шушель и Николаю Королькову.

Участницы вокального коллектива «Ивушки» из Ильинки исполнили душевную песню о родном селеПоздравили сельчан с праздником также председатель районного совета ветеранов Ольга Быкова, начальник отдела социальной защиты населения Тамара Костенко, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Татьяна Погребняк. По душе пришлись ильинцам подарки депутата районной думы Валентина Козырева – шикарный торт для сельской детворы и приготовленная в мангале рыба. Угощение это пришлось как раз кстати, ведь после торжественной части праздник продолжился уже за накрытыми столами, где ильинцев ждали каша, уха, пироги и другие вкусности.

По традиции на юбилее села чествовали его старейших жителей – Марию Ефремовну Высоцкую, Марию Фёдоровну Бердинских и Евгению Владимировну Щербину, а также самую юную – Анастасию Козловскую, появившуюся на свет в этом году. Ведущие поздравили пары, прожившие в любви и согласии много лет, а также молодожёнов.

Глава Ильинского сельского поселения Александр Гусарчук вручил портфели будущим первоклассникамПод занавес торжества глава Ильинского сельского поселения Александр Гусарчук вручил подарки победителям конкурсов по благоустройству села. Победителем в номинации «Лучшее подворье» была признана Валентина Пономаренко, в номинации «Лучший двор» победу одержала Ирина Бровкина, а в номинации «Лучший дом» – Александр Сиворин. Лучшим цветоводом была признана Анна Ерова, а лучшим садоводом – Евгений Добровольский.

Продолжился праздник масштабной концертной программой с участием творческих коллективов района и ансамбля 60-й отдельной мотострелковой бригады, детской игровой программой, молодёжной дискотекой и красочным салютом.

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 827

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru