24

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Правопорядок

Опубликовано в № 57 за 1 августа 2019 года

Спасти жизнь ближнего: увидел пьяного за рулём – сообщи

В Приморье за неделю от управления автотранспортом отстранены 209 нетрезвых водителей.


К административной ответственности привлечены 108 водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения, и 92 автомобилиста, отказавшихся от прохождения медосвидетельствования, сообщает пресс-служба УМВД края. Девять правонарушителей управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения повторно. Эти водители будут привлечены к уголовной ответственности.

По данным статистики, показатели аварийности по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снижены, но это не уменьшает горя родственников погибших и покалеченных. Только за прошедшую неделю в регионе зарегистрировано 14 автоаварий, в которых водители управляли транспортными средствами с признаками алкогольного опьянения. Один человек погиб, девять – получили травмы различной степени тяжести. Повреждено 20 автомобилей.

Госавтоинспекция Приморского края напоминает: управление транспортным средством в состоянии опьянения, невыполнение водителем транспортного средства законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусматривает административный штраф в размере 30 тыс. рублей, а также лишение права управления на срок до 2 лет. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования предусмотрена уголовная ответственность в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей либо лишения свободы на срок до 2 лет.


МЕЖДУ ТЕМ
Если вы стали свидетелем попытки управления транспортным средством в состоянии опьянения, необходимо сообщить о данном факте сотрудникам полиции по следующим номерам телефонов:
102: г. Владивосток, Находкинский, Артёмовский городские округа.
102: г.Фокино, Спасский, Хасанский, Пограничный, Хорольский, Ханкайский, Кировский, Чугуевский, Кавалеровский, Михайловский районы, Лесозаводский, Дальнегорский городские округа.
112: Уссурийский городской округ, Октябрьский, Пожарский, Надеждинский, Дальнереченский, Черниговский, Партизанский районы, г. Партизанск, Арсеньевский городской округ.
120: г. Большой Камень.
Сотрудники Госавтоинспекции предпримут все необходимые меры реагирования.

Комментариев - 0
Просмотров - 686

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru