16

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




В крае

Опубликовано в № 57 за 1 августа 2019 года

В прямом диалоге с властью

У жителей Приморского края появилась возможность обратиться в профильные органы власти с вопросом через портал «Сделай Приморье лучше», разработанный в рамках реализации национального проекта «Цифровая экономика».

Портал создан для взаимодействия органов власти с населением Приморского края, оценки качества государственных и муниципальных услуг, функций и сервисов, подачи и обработки заявлений и предложений в адрес органов государственной власти и органов местного самоуправления, участия граждан в вопросах развития городского хозяйства.

По словам врио вице-губернатора Сергея Максимчука, все обращения будут поступать напрямую в профильные ведомства.

– Будет осуществлён контроль за подготовкой ответов в срок, а результаты работы по обращениям опубликуют на портале, – пояснил он, добавив, что срок ответа на сообщение не должен превышать 20 дней. Чтобы подать сообщение, достаточно пройти простую регистрацию с использованием электронной почты.

Ханкайцы уже успели оценить преимущества нового ресурса, направив в адрес администрации района свои вопросы. В частности, они указали на плачевное состояние дорожного полотна по улице Школьной в районе домов №16 и №14, а также по улице Советской, проиллюстрировав свои жалобы фотографиями.

А жительница бывшего Камень-Рыболовского гарнизона рассказала, что кровельное покрытие дома №276 никуда не годится. Поэтому после каждого ливня вода буквально стекает по стенам, в итоге в квартире появилась плесень и грибок.

Администрация района оперативно отреагировала на эту проблему, внеся предложение в «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края» о переносе срока капитального ремонта кровли этого дома на 2020 год. Это предложение также было направлено в департамент жилищно-коммунального хозяйства и топливным ресурсам Приморского края для рассмотрения и внесения изменений в региональную программу.

Комментариев - 0
Просмотров - 772

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru