20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 56 за 27 июля 2019 года

На поле танки грохотали

Взрытая гусеницами танков и колёсами боевых машин земля, оглушающие выстрелы, разрывы снарядов, автоматные очереди…. Но это вовсе не съёмки фильма о войне, как можно было подумать. Всю неделю на Ильинском полигоне в условиях, имитирующих реальный бой, военнослужащие воинской части 16871 из посёлка Сибирцево проводили учебные стрельбы, отрабатывая навыки, полученные во время прохождения военной службы.


Экипаж БМП готовит машину к выполнению боевой задачи

И днём и ночью на полигоне проводились практические занятия на войсковом стрельбище. Перед мотострелковой ротой была поставлена задача – на боевых машинах пехоты поразить условного противника, который проник на территорию, и уничтожить по пути следования воздушные и наземные цели. В современном общевойсковом бою широко распространено применение беспилотных летательных аппаратов, в связи с чем в боевую подготовку внедрены упражнения по стрельбе по беспилотникам.

После выполнения задания танкисты возвращаются на исходную позицию

Своеобразный экзамен сдавали и танкисты, которые выполняли стрельбу по основным целям штатным выстрелом из 125-мм пушки. Экипажи танков, имитируя наступление, поражали боевыми снарядами основные мишени на расстоянии 1600 метров. Танкисты вели огонь из орудий с ходу по появляющимся и движущимся целям, а также из пулемёта по целям, имитирующим гранатомётчиков. А затем возвращались на исходный рубеж, где давалась оценка выполнения задачи.

ЦИФРЫ
Всего в контрольных стрельбах с применением боевых снарядов на Ильинском полигоне было задействовано более 100 человек, а также 14 единиц боевой техники.

Как рассказал подполковник Анатолий Малинин, это упражнение контрольных стрельб выполняется тремя штатными артиллерийскими выстрелами. В экипаже, состоящем из трёх человек – командира, водителя и наводчика – все абсолютно взаимозаменяемы, что и отрабатывается в ходе заездов. Для танкистов данная стрельба – это ответственный экзамен, по итогам которого будет выбран лучший танковый взвод, лучший экипаж, лучший наводчик, механик и командир танка. Им будут вручены кубки и праздничные пироги. Подполковник отметил, что доволен результатами первого заезда, где все мишени были поражены, а экипажи отстрелялись на «хорошо» и «отлично».

Ольга ПЕТЬКО

Комментариев - 0
Просмотров - 1076

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru