20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Благоустройство

Опубликовано в № 48 за 29 июня 2019 года

С придворовым комфортом

В Камень-Рыболове продолжаются работы по благоустройству территории в рамках реализации проектов «1000 дворов» и «Комфортная городская среда».


Рядом с домом №90 по улице Трактовой в рамках программы «1000 дворов» готовят площадку, где в скором времени будут установлены игровые комплексы для детейНапомним, благодаря участию Камень-Рыболовского сельского поселения в губернаторской программе «1000 дворов» в райцентре будут благоустроены дворы двенадцати многоэтажек. В семи из них обновят придомовые территории, в четырёх – оборудуют детские площадки, а в одном – спортивную. В настоящее время подрядчики заканчивают подготовку участков рядом с этими домами, где в скором времени появятся игровые и спортивные

комплексы. А во дворах домов №2 по улице Беговой и №103,105 и 107 по Трактовой полным ходом идёт подготовка к асфальтированию – снят слой грунта, отсыпана «подложка» и устанавливаются бордюры. К сожалению, погода не всегда оказывается на стороне ремонтников и иногда выполнение работ приходится переносить.

Новые бордюры устанавливают во дворе дома №105 по улице Трактовой – по решению жильцов там будет благоустроена придомовая территорияЖители и гости райцентра уже ходят по асфальтированному тротуару, который в рамках проекта «Комфортная городская среда» уложен по одной стороне улицы Кирова. Такой же в скором времени появится и на противоположной стороне. Отметим, что уровень нового тротуара на 20 сантиметров выше предыдущего, благодаря чему вода после дождей не будет затапливать пешеходную зону, как это было раньше.

В центральном парке уже практически готова сцена для проведения массовых мероприятий. Дело осталось за малым – установить скамейки. По задумке администрации Камень-Рыболовского сельского поселения, первые артисты ступят на неё в ходе концерта, который будет проходить 6 июля в рамках празднования дня района. Кроме того, новая сцена станет маленьким кинотеатром, где летними вечерами с помощью проектора будут транслироваться художественные и анимационные фильмы.


НАПОМНИМ
Камень-Рыболовское сельское поселение участвует в программе «Комфортная городская среда», инициированной партией «Единая Россия», уже третий год подряд. Благодаря этому в 2017 году в Камень-Рыболове были благоустроены придомовые территории домов №21, 23 и 25 по улице Кирова, а также дома №4 по улице Трактовой. Кроме того, на выделенные из краевого и федерального бюджетов средства была благоустроена территория центрального парка.
В прошлом году в программе приняли участие пять объектов – это дом № 4 «а» по улице Трактовой; № 1, 3 и 5 по улице Октябрьской, а также смотровая площадка на спуске к бывшему гарнизону с. Камень-Рыболов.

Ольга РУДЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 1047

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru