19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Выпускникам на заметку

Опубликовано в № 46 за 22 июня 2019 года

Целевой набор набирает популярность

С 20 июня стартовала приёмная кампания в образовательных организациях Приморья.

Как сообщили в пресс-службе края, в настоящее время бюджетный набор ведут семь вузов. Они готовы принять 6646 бакалавров, специалистов и магистрантов по очной и заочной формам обучения. Из них для ребят, желающих поступить по целевому направлению, предусмотрено 1100 мест, уточнили в краевом департаменте образования и науки.

Основной упор на привлечение молодых специалистов сделан в сфере здравоохранения и образования – увеличилось количество бюджетных мест по целевому набору. По мнению специалистов, целевая подготовка помогает решить дефицит кадров в отрасли.

Так, Школа педагогики ДВФУ готова принять 236 обучающихся на бакалавриат и 147 магистрантов, из них 44 и 29 могут стать студентами по целевой квоте. Будущие учителя смогут попробовать себя в профессии не только по окончании вуза, но и в течение всего обучения благодаря традиционным длительным стажировкам с «полным погружением».

В Тихоокеанском государственном медицинском университете целевиков в этом году станет в три раза больше. Как сообщил ректор вуза Валентин Шуматов, Министерство здравоохранения РФ определило для Приморья 500 бюджетных мест, из которых 283 – целевой набор. Впервые целевой набор увеличен сразу более чем в три раза. В прошлом году число целевых мест составило всего 90.

КСТАТИ
В 2019 году каждый выпускник может подать документы в пять вузов одновременно, в каждом из них – не более чем на три специальности. Абитуриентам нужно представить в приёмные комиссии вузов перечень необходимых документов, который указан на официальном сайте выбранного учеб­ного заведения.

Кроме того, расширилось и число специализаций, на которые смогут поступить в этом году абитуриенты. Так, к лечебному делу, педиатрии и стоматологии, которые традиционно принимали целевиков, добавились медико-профилактическое дело, медицинская биохимия, фармация и клиническая психология.

В департаменте здравоохранения также отметили, что целевой набор становится популярным среди выпускников школ.

– Уже второй год желающих поступить на целевой основе несколько человек на место. Ежегодно среди таких студентов проходит конкурс. Мы же, в свою очередь, заинтересованы в том, чтобы выпускниками целевого обучения были ребята с хорошими баллами в школьном аттестате, а значит, в будущем – квалифицированные врачи, – подчеркнули в ведомстве.

Комментариев - 0
Просмотров - 975

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru