23

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Анонс

Опубликовано в № 41 за 6 июня 2019 года

Район готовится к празднику

В администрации Ханкайского района прошло первое заседание оргкомитета по подготовке к празднованию Дня района и проведению краевого фестиваля «Ханкайские зори».

О том, какая программа готовится для ханкайцев, сообщила главный специалист по культуре и спорту администрации района Наталья Провоторова-Латышевская. По традиции цикл праздничных мероприятий в первую пятницу июля откроет торжественное собрание, где будут чествовать передовиков сельского хозяйства, образования, культуры и других социальных сфер.

Здесь же ханкайцы узнают имена сразу двух человек, которые решением районной думы и муниципального комитета удостоены звания «Почётный житель». В финале торжественного собрания состоится церемония открытия XIX краевого фестиваля сельской культуры «Ханкайские зори» памяти заслуженного работника культуры РФ Юрия Ващенко.

В этот же день на площади у Центрального дома культуры пройдут детская игровая программа, показательные выступления цирковых студий – участников фестиваля, а также концерт с участием молодых вокалистов, который перерастёт в молодёжную дискотеку. В финале ханкайцев ждёт фейерверк.

В субботу, 6 июля участники фестиваля разъедутся по району, где на различных площадках выступят для сельчан. Кстати, глава сельского поселения Дмитрий Петров предложил провести один из концертов в центральном парке. По его словам, к началу июля там, скорее всего, уже будет готова новая сцена для проведения массовых мероприятий, обустроенная в рамках программы «Комфортная городская среда».

Вечером все артисты соберутся на водной сцене Зелёного пляжа, где выступят в ходе гала-концерта. Закрытие фестиваля и церемония награждения его участников состоятся в воскресенье, 7 июля, на площади перед ЦДК.

Кстати, в рамках празднования Дня района планируется вновь провести лошадиные бега. В прошлом году они проходили на территории нашего района впервые. Оказалось, что среди ханкайцев немало любителей этого вида спорта, поэтому организаторам мероприятия удалось собрать внушительную публику. О точной дате и времени проведения скачек будет сообщено дополнительно.


ВНИМАНИЕ!
Предприниматели и неравнодушные ханкайцы могут внести свой вклад в празднование Дня района, оказав благотворительную помощь. Перечислить денежные средства можно по следующим реквизитам:
наименование получателя: УФК по Приморскому краю (МБУ «ЦКС» Камень-Рыболовского сельского поселения ХМР ПК, л/с 20206Ц73900), р/с 40701810205071000036 в Дальневосточном ГУ банка России по Приморскому краю г. Владивосток, БИК 040507001, КБК 00000000000000000130
Телефон для справок 99-7-95.

Комментариев - 0
Просмотров - 914

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru