25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




ЖКХ

Опубликовано в № 41 за 6 июня 2019 года

Отопительный сезон прошёл в штатном режиме

Об этом сообщил заместитель главы администрации Ханкайского района Игорь Черкас в ходе очередного думского заседания.


В Турьем Роге ведутся работы по замене 500 метров водопроводных сетейВ его отчёте прозвучало, что серьёзных аварий и нарушений в подаче тепла в дома ханкайцев за осенне-зимний период не зафиксировано. В настоящее время в районе началась подготовка к предстоящему отопительному сезону 2019–2020 годов.

В районе уже создан и утверждён состав штаба по подготовке и прохождению предстоящего отопительного периода. Все управляющие компании района уже предоставили в районную администрацию графики подготовки многоквартирных домов и объектов теплопотребления к зиме, также переданы для согласования ремонтные программы энергоснабжающих предприятий.

При подготовке к следующей зиме администрация района планирует обратить особое внимание на состояние внутридомовых сетей теплоснабжения многоквартирных жилых домов в бывшем гарнизоне села Троицкое. На сегодняшний день они практически полностью изношены и требуют серьёзного ремонта. Так, за истекший отопительный период в данном микрорайоне произошло 16 аварийных ситуаций.

В ходе доклада Игорь Черкас также отметил, что в целях подготовки топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства района к прохождению осенне-зимнего периода 2019–2020 годов администрация Ханкайского района на условиях софинансирования приняла участие в государственной программе «Энергосбережение». В её рамках был произведён ремонт кровли здания и оборудования котельной №5/4, которая находится в районе бывшего кирзавода.

Кроме того, в Турьем Роге начаты работы по замене 500 метров водопроводных сетей на улицах Партизанской и Советской. В селе Первомайское подрядчики приступили к бурению новой скважины. Объявлен конкурс на бурение дополнительной скважины на групповом водоводе, которая позволит обеспечить резерв воды для жителей Камень-Рыболова и Астраханки. Денежные средства на выполнение этих работ по распоряжению губернатора Приморья Олега Кожемяко были выделены из краевого бюджета.

Большой объём работ в рамках подготовки к следующему отопительному сезону будет выполнен силами сотрудников МУП «ЖКХ». Коммунальщики планируют провести ремонтно-восстановительные работы участка сети водоотведения в Ильинке, заменить фильтры на станции обезжелезивания группового водовода во Владимиро-Петровке, осуществить текущий ремонт водонапорных башен в Первомайском, Новоселище и Новокачалинске, а также заменить насосное оборудование в котельных в Первомайском, Новоселище и Троицком.

Ольга РУДЕНКО

Комментариев - 2
Просмотров - 920

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Серёга (2019-06-06 в 8:25)

Отопительный сезон прошёл в штатном режиме, только в большинстве отапливаемых домов люди никак не могли согреться. О чем не раз упоминалось здесь, а так - всё хорошо, прекрасная Маркиза....

Добавил: Миландра (2019-06-07 в 8:06)

Прежде, чем катить бочку на поставщика тепла, разберитесь со своей Управляющей компанией! А то в одном доме у одних тепло, другие замерзают, но виноваты почему-то теплоснабжающая организация, а не управляйка, которая даже систему отопления нормально подготовить к сезону не может

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru