19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Каникулы

Опубликовано в № 40 за 1 июня 2019 года

Лето даёт старт детскому отдыху

Летняя оздоровительная кампания стартует в Приморье 1 июня. Только за каникулы она охватит почти 183 тысячи ребят. Для этого в крае уже включены в реестр и планируют свою работу 606 организаций отдыха и оздоровления. Выбрать лагерь для детей можно на информационном портале prim.camp.


Технические работники детского оздоровительного лагеря «Старт» в Новокачалинске заканчивают косметический ремонт на территории лагеря. Первая смена здесь начнётся 18 июняСовещание по подготовке к летней оздоровительной кампании, которое прошло 27 мая, провёл врио вице-губернатора Приморья Олег Мельников. Он акцентировал внимание глав муниципалитетов на необходимости обеспечить безопасные условия пребывания детей ещё до начала летних каникул и поручил главам районов лично взять под свой контроль весь комплекс мероприятий по безопасности, посетить и посмотреть все организации отдыха.

Как сообщила заместитель директора департамента образования и науки Татьяна Хмель, в настоящее время для организации отдыха детей в реестр включено 606 организаций, 596 из которых приступят к работе уже 1 июня. Более 3,5 тысячи педагогов, медработников, вожатых и других сотрудников смен будут обеспечивать ребят отдыхом.

– В этом году для подготовки летних смен были разработаны специальные материалы с лучшими образовательными практиками. Взяли опыт и всероссийских детских центров, в том числе «Океана». Будут различные тематические смены, усилен событийный блок, – отметила руководитель ведомства.

Начал функционировать штаб по мониторингу и оперативному реагированию при ЧС в организациях летнего отдыха и оздоровления детей. В него включены представители органов исполнительной власти региона, представители органов Роспотребнадзора, органов МВД и МЧС Приморского края. Также Татьяна Хмель сообщила, что по поручению губернатора Приморья проведены проверки по противоклещевой обработке на территориях детских оздоровительных лагерей. На сегодняшний день все организации, открывающие смену 1 июня, провели необходимые мероприятия.


В РАЙОНЕ
На территории Ханкайского района во время каникул будут функционировать 12 лагерей дневного пребывания, в которых в течение двух смен отдохнут 900 ребят. А дети и подростки из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, смогут отдохнуть в загородных лагерях и санаториях. Для этих целей выделено 98 бесплатных путёвок. Из них 60 – в профильные смены, 30 – в детские загородные оздоровительные лагеря, которые помогают решить проблемы со здоровьем и 8 – в санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия. В этом году для ханкайских ребят в возрасте от 6,5 до 17 лет свои двери распахнёт лагерь «Родник», расположенный на территории Черниговского района. Продолжительность смены составит от четырнадцати до двадцати одного календарного дня, первый заезд состоится 21 июня.

Комментариев - 0
Просмотров - 1161

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru