19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Знай наших!

Опубликовано в № 39 за 30 мая 2019 года

«У меня появился стимул совершенствоваться в профессии»

Так прокомментировала своё участие в региональном конкурсе педагогического мастерства Елена ЗАБОЛОТНАЯ, воспитатель детского сада №23 села Камень-Рыболов


Елена Заболотная (в центре) со своей группой поддержки – воспитателями ханкайских детских садов № 23 и №9 (слева направо: Анна Калашникова, Лариса Нестеренко, Екатерина Распопова, Елена Александрова и Елена Волкова)Ежегодный конкурс профессионального мастерства традиционно проходит на площадке Приморского краевого института развития образования. В этом году участие в нём принимали воспитатели из Владивостока, Уссурийска, Фокино, а также Спасского, Пожарского, Чугуевского, Хорольского и Ханкайского районов. Победителем конкурса и лучшим воспитателем года стала Мария Косарева, работающая в Центре детского образования №28 во Владивостоке, она и представит регион на Всероссийском конкурсе.

Ханкайский воспитатель Елена Заболотная рассказала, что в таком масштабном мероприятии она участвовала впервые. Решила попробовать свои силы по предложению местного управления образования, буквально за одну неделю подготовив все необходимые документы. А через некоторое время узнала, что прошла в очный этап вместе с четырнадцатью педагогами из других районов края.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Галина Петровна Фирсова, заведующая д/с №23:
Елена Михайловна работает в нашем детском саду с 2005 года. Она очень добросовестная и ответственная, увлекается рукоделием, хорошо поёт. Одним словом, творческая личность. И не собирается останавливаться на достигнутом – участвует в различных конкурсах, занимается самообразованием, постоянно повышает уровень своего мастерства. Её любят дети и уважают родители.
В течение пяти насыщенных дней участники конкурса проходили различные испытания, чтобы определить лучшего в профессии. Со своей группой поддержки ханкайский педагог делилась с коллегами опытом работы на тему «Формирование основ пожарной безопасности детей старшего дошкольного возраста». Принимала участие в мастер-классах, организованных другими участниками конкурса. А ещё провела показательное занятие в городском детском саду, организовав для детей путешествие в сказочный лес.

– Хоть я не вышла в финал, я очень довольна, что мне удалось принять участие в таком мероприятии, – делится впечатлениями Елена Михайловна. – Здесь мне довелось познакомиться с интересными людьми, я узнала много новой и полезной информации, взяла на вооружение опыт коллег. У меня появился стимул расти, развиваться и совершенствоваться в профессии.

Конкурс профессиональ­ного педагогического мастерства «Воспитатель года-2019» завершился торжественной церемонией. Все конкурсанты получили удостоверения о повышении квалификации и сертификаты участников регионального конкурса, а призёров наградили дипломами победителей и ценными подарками.


НАПОМНИМ
Поддержка работников дошкольного образования, педагогов и в целом совершенствование системы в Приморье – важное направление работы администрации края. Одна из первостепенных задач – создать такие условия для работников сферы, чтобы они оставались жить и работать в крае. Также продолжается работа по обеспечению юных приморцев местами в детских садах. В 2019–2021 годах в рамках реализации национального проекта «Демография» для детей в возрасте до трёх лет в крае планируется построить 18 детских садов, создать около трёх тысяч дополнительных мест.

Ольга ПЕТЬКО

Комментариев - 0
Просмотров - 943

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru