19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Торжественное собрание

Опубликовано в № 39 за 30 мая 2019 года

Ханкайские предприниматели помогают району развиваться

Самые успешные и активные ханкайские предприниматели были отмечены грамотами и благодарностями в ходе торжественного собрания, которое прошло в районной администрации накануне Дня предпринимателя.


Хозяйка магазина «Людмила» Татьяна Добровольская из Ильинки за свой вклад в развитие экономики и активное участие в общественной жизни района получила благодарность от главы Ханкайского района Аэлиты ВдовинойС профессиональным праздником местных бизнесменов поздравили глава Ханкайского района Аэлита Вдовина, председатель районной думы Елена Литовченко, а также Юрий Капитонов, помощник депутата Законодательного собрания Приморья Эдуарда Цоя. Они поблагодарили виновников торжества за сотрудничество, активное участие в жизни района и вклад в развитие его экономики. Ведь многие представители сферы предпринимательства занимаются не только ведением своего бизнеса, но и оказывают помощь в организации различных мероприятий.

В этом году администрация Ханкайского района проводила конкурс «Предприниматель года», в рамках которого местные бизнесмены боролись за победу в шести номинациях. Бесспорным победителем в сфере торговли стал Евгений Биденков, который одновременно является председателем совета по улучшению инвестиционного климата и развития предпринимательства на территории Ханкайского района. Мало кто знает, что свой бизнес он начинал в далёком 1993 году, когда открыл магазин и пекарню в родной Владимиро-Петровке. На сегодняшний день Евгений Биденков является владельцем гостиницы «Елена», базы отдыха «Олимп», а также сети магазинов и супермаркетов в Камень-Рыболове, Хороле и Уссурийске.

Председатель районной думы Елена Литовченко вручила Евгению Биденкову диплом победителя конкурса «Предприниматель года» в номинации «Лучший предприниматель в сфере торговли на территории Ханкайского района»Практически в это же время с торговли на рынке начал свою предпринимательскую деятельность и Александр Литовченко, который стал победителем в номинации «Лучший предприниматель в сфере туризма и гостиничных услуг». Сегодня помимо сети магазинов «Феникс» он владеет базой отдыха «Навигатор», где любят отдыхать не только жители Приморского края, но и соседних регионов.

Лидером в сфере производства продуктов питания стала Екатерина Александрова. Три года назад она приняла участие в муниципальной программе поддержки малого и среднего предпринимательства и получила от районной администрации грант на приобретение оборудования для производства кондитерских изделий. Теперь её пирожные и торты пользуются огромной популярностью не только на территории нашего района, но и за его пределами.

Хозяйка пиццерии «Пицца Паб» Ольга Киняева по итогам конкурса признана лидером в сфере общественного питания. Елена Потапова, которая предоставляет ханкайцам бьюти-услуги в салоне красоты «Лайма», стала победителем в сфере бытовых услуг. А Ирина Гуренко, занимающаяся разведением крупного рогатого скота во Владимиро-Петровке, стала лучшим предпринимателем в сфере сельскохозяйственного производства и переработки сельхозпродукции.

Ольга РУДЕНКО

Комментариев - 1
Просмотров - 1012

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Серёга (2019-05-31 в 7:31)

С какого это перепуга? Свой бизнес прежде всего, а будешь усердствовать с помощью и не заметить как и сам нищим окажешься.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru