16

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Акция

Опубликовано в № 37 за 23 мая 2019 года

В райцентре посадили берёзы

Ежегодно весной в рамках Всероссийского дня посадки леса по всей стране проходит массовая высадка молодых деревьев. В этой акции принимают участие люди различных возрастов. Главное, что их объединяет – стремление сохранить благоприятную экологическую атмосферу. Нашлись такие неравнодушные люди и в Ханкайском районе.


В минувшую пятницу сотрудники администрации Камень-Рыболовского сельского поселения совместно с членами молодёжного совета при районной думе высадили более тридцати саженцев берёз на территории возле дома 90 по улице Трактовой.

– Это место для посадки было выбрано неслучайно, – комментирует глава Камень-Рыболовского сельского поселения Дмитрий Петров. – Раньше здесь росли многолетние тополя, но с годами сквер практически опустел. Какие-то деревья повалил шквалистый ветер, какие-то пришлось спилить из-за того, что они высохли и в любой момент могли обвалиться. В позапрошлом году мы высадили здесь молодые берёзки, но некоторые саженцы не прижились, поэтому мы решили вернуться сюда вновь и заменить их.

К СВЕДЕНИЮ
Всероссийский День посадки леса впервые был отмечен 14 мая 2011 года — именно 2011 год был провозглашён ООН Международным годом леса. По итогам акции в 2011 году было посажено почти 25 миллионов саженцев, общая площадь посадок составила более 7 тысяч гектаров, а в мероприятии приняли участие более 200 тысяч добровольцев из 60 регионов.
Стоит отметить, что жильцы этой многоэтажки не остались безучастными. На подмогу озеленителям вместе со своими родителями вышел двухлетний Федя Дубровин. Малыш с воодушевлением держал тоненькие стволы саженцев, в то время как взрослые рядом закапывали их корни.

– Мы гуляли с ребёнком на улице и увидели, что за домом садят деревья. Конечно же, решили присоединиться к этому важному и нужному делу, – говорит Светлана Дубровина, мама малыша. – Я считаю, очень важно приобщать детей к таким акциям. Участие в них помогает воспитывать в подрастающем поколении чувство ответственности за окружающую среду. Ведь ребёнок, который когда-то своими руками посадил молодое дерево, вряд ли в будущем сломает ветку.

Кстати, в этот же день молодые деревца высадили неподалёку от своего административного здания сотрудники редакции газеты «Приморские зори» и управляющей компании «Водоканал».

Ольга РУДЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 1045

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru