23

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 27 за 11 апреля 2019 года

Ветеранов поддержат рублём

К празднику Победы ветераны войны Приморья получат дополнительную поддержку. На эти цели из регионального бюджета направлено более 4 миллионов рублей.

Инициатором дополнительной материальной поддержки ветеранов к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне стал губернатор Олег Кожемяко, сообщает «Приморская газета». Как рассказали в департаменте труда и социального развития Приморского края, размер единовременной выплаты – 5 тысяч рублей. В списке получателей находятся участники и инвалиды Великой Отечественной войны, вдовы погибших, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей. Единовременная выплата предоставляется в беззаявительном порядке.

– Тем, кто получает пенсию на дому, почтальоны принесут выплату с 3 по 8 мая. Остальным переведут её на банковскую карту в конце апреля, – уточнили в ведомстве.

Наряду с этим в Приморье продолжается выплата по тысяче рублей приморцам категории «дети войны». Денежная помощь, предусмотренная новым законом, также приурочена к празднованию Дня Победы. В Ханкайском районе проживает 1 тыс. 103 человека, попадающих под категорию «дети войны». Из них 41 человек уже обратились в отдел соцзащиты с заявлением на получение соответствующего удостоверения.

Ещё одна выплата, которую в эти дни получают пенсионеры – единовременная поддержка всем, кто находится на заслуженном отдыхе. По информации специалистов, «губернаторскую тысячу» уже получили более 540 тысяч приморцев.

Напомним, поддержка граждан пожилого возраста – одно из важнейших направлений политики, проводимой в регионах по поручению президента России Владимира Путина в интересах граждан старшего поколения.

Комментариев - 0
Просмотров - 795

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru