16

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




В районе

Опубликовано в № 26 за 6 апреля 2019 года

Началась подготовка к майским праздникам

На прошлой неделе в администрации Ханкайского района прошло первое заседание организационной комиссии по подготовке к празднованию 1 Мая и Дня Победы.

В ходе встречи члены оргкомитета обсудили детали проведения мероприятий, а также внесли свои предложения о том, как сделать их более зрелищными и масштабными.

Начальник управления образования Андрей Гурулев рассказал о мероприятиях, которые пройдут в образовательных учреждениях района в рамках подготовки к празднованию Дня Победы. Так, с 8 апреля по 8 мая школьники будут писать «письма Победы» в рамках одноименной акции. Накануне 9 Мая во всех школах пройдёт Всероссийская акция «Часовой у знамени Победы», а старшеклассники будут раздавать ханкайцам георгиевские ленты.

О готовящейся культурной программе майских праздников рассказала главный специалист по культуре и спорту администрации Ханкайского района Наталья Провоторова-Латышевская. В День весны и труда в Камень-Рыболове пройдёт традиционная первомайская демонстрация, в рамках которой по улице Кирова прошагают колонны различных общественных организаций, политических партий, предприятий и учреждений Ханкайского района. В этот же день работники культуры планируют провести детскую игровую программу, концерт и молодёжную дискотеку для жителей и гостей райцентра.

Вечером 8 мая по многолетней традиции в районном центре состоится факельное шествие к братской могиле воинов, погибших во время боёв с империалистической Японией.

9 мая в Камень-Рыболове и Астраханке пройдут торжественные митинги, посвящённые 74-й годовщине Великой Победы. Цикл мероприятий продолжится в Центральном доме культуры. Там в ходе праздничного концерта свои номера представят местные творческие коллективы. А потом на площади все желающие смогут отведать солдатскую кашу. Торжественные мероприятия, посвящённые празднованию Дня Победы, будут проходить и в других сёлах района.

По словам председателя Ханкайского совета ветеранов Ольги Быковой, в этом году празднование Дня Победы впервые пройдёт без участников Великой Отечественной войны. В нашем районе их осталось всего пятеро, и все они по состоянию здоровья, к сожалению, не смогут присутствовать на торжественных мероприятиях.


ВНИМАНИЕ!
Стартовал редакционный первомайский фотопроект «Найдём ударников труда». Мы предлагаем вам, уважаемые читатели, рассказать о своих коллегах, друзьях и родственниках, которые, по вашему мнению, являются образцом профессионализма и трудолюбия. Фотографии этих людей и рассказы о них мы разместим на газетной «доске почёта». Пусть о них узнает весь район!
Присылайте фотографии и рассказы в редакцию до 21 апреля по адресу: 692684, с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2 «а», на электронный адрес: primzori@mail.ru, а также через WhatsАpp и Telegram на номер 8-964-438-54-92

Ольга РУДЕНКО

Комментариев - 1
Просмотров - 1124

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Серёга (2019-04-10 в 10:27)

А "лебёдушки" будут?

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru