20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Соцподдержка

Опубликовано в № 23 за 28 марта 2019 года

В помощь молодым семьям

На территории Приморского края, в том числе и в Ханкайком районе, действует программа, благодаря которой молодые семьи могут приобрести или построить собственное жильё.

Программа «Обеспечение жильём молодых семей Приморского края» предусматривает предоставление субсидий из федерального и краевого бюджетов бюджетам муниципалитетов на социальные выплаты молодым семьям для приобретения или строительства жилья. Эта выплата составляет 30% от стоимости жилья для молодых семей без детей, и 35% – при наличии одного или более детей.

МЕЖДУ ТЕМ
В 2018 году в Ханкайском районе участником программы «Обеспечение жильём молодых семей Приморского края» стала одна семья.
Участником программы может быть молодая семья, в том числе неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя и одного и более детей, признанная нуждающейся в улучшении жилищных условий по месту жительства. На момент подачи заявки возраст участников программы не должен превышать тридцати пяти лет. Также необходимо подтвердить, что семья располагает достаточным доходом, чтобы оплатить оставшуюся часть стоимости приобретаемого жилья. Право на улучшение жилищных условий с использованием социальной выплаты предоставляется молодой семье только один раз.

Подробнее узнать об условиях программы и получить консультацию можно в администрации Ханкайского муниципального района (каб. №314) или по телефону 97-2-93.

Комментариев - 0
Просмотров - 786

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru