ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.

Спорт

Опубликовано в № 23 за 28 марта 2019 года

У наших спортсменов серебро

В отремонтированном спортивном зале Камень-Рыболовской школы №3 24 марта прошёл краевой турнир по волейболу среди девушек 2005 года рождения и моложе.

Как рассказал главный судья соревнований Александр Рябев, в соревнованиях, кроме ханкайских волейболисток, приняли участие спортсменки из Уссурийска, Хороля и п. Новошахтинского Михайловского района.

В первой встрече нашим девчонкам с большим трудом удалось одолеть спортсменок из Хороля. Первую партию они проиграли со счётом 26:28, зато одержали победу во второй (28:26) и третьей (15:4) партиях. В итоге они победили со счётом 2:1. Нелегко пришлось ханкайским волейболисткам в игре со сборной Уссурийска, которая постоянно участвует в соревнованиях разного уровня. Итогом встречи стал проигрыш со счётом 0:2.

В игре ханкайской команды против соперниц из Новошахтинска решалось многое. В случае проигрыша со счётом 0:2 им бы досталось четвёртое место, при проигрыше со счётом 1:2 – третье, а выигрыш с любым счётом принёс бы второе место. В итоге наша команда одержала победу со счётом 2:0 и стала второй. А участница команды, ученица Астраханской школы Лина Саранчук была признана лучшим игроком турнира.

Чемпионами были признаны спортсменки из Уссурийска, победившие соперниц во всех трёх встречах со счётом 2:0. Третье место заняли волейболистки Хорольского района. Победители и призёры были награждены кубками и грамотами, а лучшие игроки – ценными призами. Спортсменкам и их представителям настолько понравилась организация турнира, что они выразили желание поучаствовать в нём и в следующем году.