20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Выборы

Опубликовано в № 21 за 21 марта 2019 года

У района снова есть глава

18 марта в районной администрации состоялась торжественная церемония вступления в должность главы Ханкайского муниципального района Аэлиты Вдовиной.


Со вступлением в должность главы Ханкайского района Аэлиту Вдовину поздравил глава Хорольского района Алексей ГубайдуллинНапомним, 10 июля 2018 года Владимир Мищенко написал заявление об уходе с поста главы района по собственному желанию. С того времени обязанности руководителя района временно исполняла его первый заместитель Анжела Бурая. 13 марта в ходе внеочередного заседания районной думы путём тайного голосования депутаты единогласно избрали нового главу из числа кандидатов, одобренных членами конкурсной комиссии. Все они отдали голоса в поддержку Аэлиты Вдовиной.

По случаю инаугурации в актовом зале районной администрации собрались представители краевой и местной власти, депутаты районной думы и главы сельских поселений, руководители различных учреждений и организаций, предприниматели, представители общественных организаций и почётные гости.

Официальная часть мероприятия традиционно началась с оглашения решения думы Ханкайского муниципального района, которое зачитала её председатель Елена Литовченко. Произнося слова присяги, Аэлита Вдовина приняла на себя всю ответственность, связанную с должностью главы района, и пообещала справедливо и беспрекословно осуществлять предоставленную ей власть, а также добросовестно выполнять возложенные на неё обязанности.

От имени губернатора Приморья Олега Кожемяко Аэлиту Вдовину со вступлением в должность поздравила и.о. директора департамента внутренней политики Приморского края Ольга Ивченко. К поздравлениям присоединились помощник члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Людмилы Талабаевой Юрий Попов, помощник депутата Госдумы Сергея Сопчука Ирина Васюра, депутат Законодательного собрания Приморья Эдуард Цой, главы соседних Хорольского и Пограничного районов Алексей Губайдуллин и Николай Тодоров, главы сельских поселений Дмитрий Петров, Александр Гусарчук и Алексей Волков, начальник управления Пенсионного фонда по Ханкайскому району Валентина Блоха, председатель районного совета ветеранов Ольга Быкова и настоятель храма Святого Преподобного Алексия Человека Божьего отец Сергий. Напутственные слова в адрес своего преемника сказал и бывший глава рай­она Владимир Мищенко.

Все выступавшие желали новоизбранному главе терпения и успехов на столь ответственном поприще.

– Конечно, я буду стараться выполнять свою работу как можно лучше, – пообещала в своём ответном слове Аэлита Вдовина. – Но все мы знаем поговорку «Один в поле не воин». И понимаем, что какими бы замечательными качествами ни обладал человек, в одиночку он ничего сделать не сможет. Все годы работы в районной администрации меня окружают коллеги, готовые в любую минуту прийти на помощь. Бок о бок мы работаем с главами сельских поселений, депутатами, руководителями различных организаций, предпринимателями. Надеюсь, что в ближайшей пятилетке мы с вами сумеем преодолеть все трудности. И по крупице будем делать одно большое общее дело – развивать наш Ханкайский район.

Ольга РУДЕНКО

Комментариев - 1
Просмотров - 1265

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Серёга (2019-03-21 в 17:24)

Пошто депутаты так обидели Анжелу Бурую, которая собиралась уже быть главой района?

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru