19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 13 за 21 февраля 2019 года

В районе введён противопожарный режим

С 18 февраля в Ханкайском и Кавалеровском районах введён особый противопожарный режим, а с 19 февраля он начал действовать и в Ольгинском районе.

Таким образом, в настоящее время особый противопожарный режим введён в семи муниципалитетах: Хасанском, Партизанском, Лазовском, Ханкайском, Кавалеровском, Ольгинском районах и в Уссурийском городском округе. В двадцати муниципалитетах Приморья официально открыт пожароопасный сезон. Соответствующее постановление подписал губернатор края Олег Кожемяко.

18 февраля в Приморье были ликвидированы четыре лесных пожара. Возгорания потушены в Артёмовском, Уссурийском и Дальнегорском городских округах, Ханкайском районе. Как сообщили в краевом департаменте лесного хозяйства, на пожарах работали 38 сотрудников Приморской авиабазы и 11 единиц техники.

Напомним, что введение противопожарного режима ведёт к увеличению наказаний за нарушение правил пожарной бе­зопасности в лесах. Так, административная ответственность для физических лиц, которая в обычной ситуации составляет от 1,5 до 3 тысяч рублей, увеличивается до 4-5 тысяч. Для должностных лиц – в обычной ситуации от 10 до 20 тысяч рублей, в условиях противопожарного режима – 20-40 тысяч рублей, для юридических – увеличивается с 50-200 тысяч рублей до 300-500 тысяч рублей. Сообщить о пожаре можно по единому телефону «112», или же позвонив по «прямой линии» лесной охраны 8 (800) 100-94-00.


К СВЕДЕНИЮ
Разведение костров и организация палов сухой растительности в районе категорически запрещены.
Решение об этом было принято в ходе внеочередного заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.
По данным Госпожнадзора, за полтора месяца текущего года сотрудники 42-й пожарной части выезжали на тушение пожаров более девяносто раз, что значительно превышает прошлогоднюю статистику. За аналогичный период 2018 года было зарегистрировано 13 пожаров. По состоянию на 19 февраля на территории Ханкайского района были ликвидированы 11 лесных пожаров. Для сравнения, за весь весенний период прошлого года в лесном массиве их было зарегистрировано 14.
Специалисты Госпожнадзора отмечают, что осложнение пожарной обстановки в Ханкайском районе вызвано отсутствием снежного покрова и сильными ветрами. Но основной причиной пожара во всех случаях является человеческий фактор.

Комментариев - 2
Просмотров - 990

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Серёга (2019-02-25 в 13:46)

Режим-то введен, а почему тогда дом на Жукова взял и сгорел?
А когда наконец прекратятся эти проблемы с водоснабжением, может надо администрации района меньше по кабинетам сидеть, да самим посмотреть в чем дело. А то Ярошенко воду аж в Москве для Камень-Рыболова "пробил", а у нас она "пробитая" заканчивается непонятно почему.

Добавил: Серёга (2019-02-26 в 12:14)

Водоканалы пытаются выйти из положения нехватки воды путём подвоза её к домам машинами, водяные баки которых не мылись минимум 8 лет, и какая зараза в них никому не известно. Ремонт водопровода обещают начать в марте, якобы нет денег, в 3 школе деньги нашлись порядка 1 млн рублей для создания "цивильных" кабинок в туалетах, а для жизненно важных "водяных" проблем поселения их вдруг не оказывается. Пишите, люди, на сайты руководителей края, а то как бы желтухой самим детям не заболеть, как это уже было в Рыболове, да заодно уточните, по какой цене в месяц будет продаваться вода сомнительного качества. Ремонт водовода надо начинать немедленно.. иначе и канализация в высотках станет.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru