23

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Спорт

Опубликовано в № 12 за 16 февраля 2019 года

С соревнований – с наградами

Ханкайские рукопашники в очередной раз доказали соперникам из разных городов и районов Приморья, что их не стоит недооценивать.

Самое яркое тому свидетельство – почётные грамоты и комплекты медалей разного достоинства, привезённые юными спортсменами с первенства по рукопашному бою, которое проходило 3 февраля во Владивостоке. По словам тренера ханкайской команды Валерия Никитенко, им пришлось столкнуться с сильными и уверенными в себе соперниками. Да и география участников в этом году существенно расширилась – на соревнования съехались рукопашники из Лесозаводска, Дальнереченска, Спасска-Дальнего, Арсеньева, Черниговки, Находки, Большого Камня, Уссурийска и Владивостока. Но соревновались не только дети – за призы чемпионата в категории «18+» боролись также команды пограничной службы и МВД Приморского края.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Владимир Артёменко, с. Камень-Рыболов:
– Рукопашным боем я занимаюсь почти год. Первенство во Владивостоке – всего третьи мои соревнования, поэтому я очень волновался. В первом бою я стал лучшим, и это придало мне уверенности в себе. Но, к сожалению, второй бой я проиграл, так как мне достался более опытный соперник. Но я твёрдо намерен более усердно заниматься на тренировках, чтобы на следующих соревнованиях обязательно занять первое место.
Ханкайский район здесь достойно представили ребята из Камень-Рыболова, Астраханки, Платоно-Александровского и Владимиро-Петровки, причём из девяти участников восемь завоевали призовые места. Первые места в своих возрастных и весовых категориях завоевали Пётр Нарчук, Владимир Дроговоз и Александр Бакушев, второе место досталось Алексею Крамар, Владимиру Артёменко и Захару Комарову. На третьем месте оказались Кирилл Старостин и Руфет Азизов.

По результатам боёв троих ханкайских рукопашников было решено включить в состав сборной, которая будет представлять Приморский край на соревнованиях в Благовещенске. Так что теперь Петру Нарчуку, Владимиру Дроговозу и Александру Бакушеву приходится тренироваться более усиленно.

– Все эти ребята, кроме Петра Нарчука, занимаются рукопашным боем меньше года, но тем не менее они показали очень хороший результат, – отметил Валерий Никитенко. – Мы в очередной раз доказали всем, что со спортсменами из глубинки нужно считаться. Как тренер я доволен результатом, и дело тут не только в победах. Каждое такое соревнование даёт ребятам неоценимый опыт, ведь главное – не кубки и грамоты, а победа над собой, своими слабостями и страхами.

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 1055

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru