24

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Школьная страна

Опубликовано в № 12 за 16 февраля 2019 года

Ханкайские «Лучики» вновь засияли

Финальный этап районного конкурса «ЛУЧший ученИК» – значимое событие для его участников. Здесь важно запомниться, привнести «изюминку», одновременно в полной мере показав свою образованность и лучшие качества.


Участники конкурса «ЛУЧик -2019»: Диана Декальчук (с. Новоселище), Марк Брижатый (с. Астраханка), Роман Перцев (школа №2 с. Камень-Рыболов), Савелий Артемьев (с. Владимиро-Петровка), Анна Пермина (школа №3 с. Камень-Рыболов), Ангелина Гаврилова (с. Октябрьское), Илья Жмуренко (с. Мельгуновка), Сергей Роман (с. Ильинка)В актовом зале Камень-Рыболовской школы № 3 пятый год подряд собираются ребята, успевающие во всём: и в учёбе, и в общественной жизни как школы, так и района. Многим они знакомы по активному участию во всевозможных конкурсах и мероприятиях. В этом году за почётное звание лучшего боролись восемь учеников из разных школ района.

Финалу предшествовало два этапа. На первом рассматривалось портфолио учеников и подсчитывался средний балл успеваемости. На этапе «Эрудит» участники показывали свой багаж знаний в различных областях. И вот настал заключительный этап, которого с волнением ожидали не только сами участники, но и их родители, учителя и болельщики, присутствующие в зале.

В первом задании «Представление» конкурсантам нужно было в течение пяти минут рассказать о своих талантах и увлечениях. Ребята подошли к этому творчески. Так, Анна Пермина появилась из цветка лотоса и в стихо­творной форме поведала о себе. В гости к Савелию Артемьеву привели его друзья-одноклассники, которые рассказали, что к нему можно обратиться по любому вопросу. Группа поддержки Ангелины Гавриловой рассуждала о её музах-покровительницах. Роман Перцев предстал перед зрителями в образе художника с коробкой карандашей. Карандаши, роли которых удачно исполнили одноклассники Романа, поведали обо всех его талантах. И даже выдали его маленькие шалости… Сам мальчик поделился важным советом: для того, чтобы всё успевать и быть лучшим, нужно правильно распределять своё время.

Марк Брижатый рассказывает о том, что мечтает сделать селфи в тундре с местными жителямиСкромный и в то же время озорной Илья Жмуренко заверил зрителей, что ему очень интересно учиться. Побывали все присутствующие и на горе Олимп, где боги пребывали в замешательстве, ведь им нужно было выбрать лучшего из лучших. Тогда Зевс обратил взор на землю и остановил свой выбор на Марке Брижатом... Сергей Роман из «Ильинского государства» рассказал о себе, своей семье, друзьях, увлечениях, пообещал и в дальнейшем творчески себя развивать, чтобы лучшим в школе стать. Диана Декальчук задумалась над глобальным вопросом: что же во мне такого есть, чем я могу жюри удивить и зрителей поразить? И вместе со своей группой поддержки доказала, что достойна представлять школу на конкурсе. Она уверенно и задорно закончила свое выступление словами: «Что мне текст несмешной, что мне зал непробивной, когда мои друзья со мной!».

Второе задание финального этапа – поразмышлять на тему «Когда я стану взрослым...». Вот где ребята использовали полёт своей мечты и фантазии! Конкурсанты вселили в зрителей уверенность, что будущее нашего района – в надёжных руках. Аня Пермина рассказала о своей мечте – стать экологом и спасти планету для будущих поколений. Савелий Артемьев заявил, что не нужно ему дарить конфеты и игрушки, а лучшим подарком для него будет молоток и гвозди, ведь он мечтает стать архитектором. И доказал зрителям и жюри, что это не просто слова и мечты. Он уже стремится к своей цели, создав своими руками домик для друзей. При помощи мультимедийной презентации Савелий демонстрировал все этапы своей работы и вынес на суд жюри готовое изделие.

Аня Пермина (справа) появилась в образе инопланетянина и обратилась к землянам с призывом: «Спасите Землю от мусора!»Ангелина Гаврилова загадала зрителям загадку, и всем сразу стало понятно, что перед нами – будущий учитель! «Быть учителем, просто учителем, ставить цели и их достигать – такова моя главная мечта!» – призналась девочка. Возможно, ещё одним архитектором пополнится в будущем наш район в лице Романа Перцева, который пообещал облагородить и украсить село Камень-Рыболов. Он показал эскизы детского дворца, новую современную сцену со множеством посадочных мест и здание для спортивной школы. В тельняшке, гюйсе и бескозырке вышел на сцену Илья Жмуренко, и без слов стало понятно, что этот мальчик — будущий моряк. Марк Брижатый размышлял над вопросом – каким должен быть человек 21-го века? Вместе со школьником зрители переносились в его мечтах то в космос, где блуждали вместе с инопланетянами в космической пыли, то в тундру, то в жаркие страны…

Поделился своим секретом и Сергей Роман: «Если добрым будет папа, значит добрым будет сын». Мечты Дианы Декальчук менялись в течение времени: то она хотела стать парикмахером, как мама, то захотела стать учителем, а потом подумала, что хорошо бы стать ветеринаром. А может, поваром? И в конце концов решила, что важнее оставаться в жизни хорошим человеком!

В заключительном задании под названием «Покажи себя» конкурсанты демонстрировали свой артистизм и творческие способности – пели, танцевали, декламировали стихи. Яркие костюмы участников, зажигательная музыка и весёлые песни поднимали настроение и вызывали бурные аплодисменты.

Обладатель кубка победителя конкурса «ЛУЧший ученИК» Савелий Артемьев (с. Владимиро-Петровка):
– Мне понравилось, как выступали другие ребята, особенно Марк Брижатый. Для меня самым сложным стал первый выход на сцену, ведь я ещё никогда не принимал участие в таких конкурсах, не пел для большого количества людей. Хочу сказать спасибо за поддержку своему классу, учителю Диане Георгиевне Сутунковой и своей маме.
Но вот все участники закончили свои выступления, с волнением и нетерпением ожидали оглашения результатов. На решение о выборе победителя повлияло количество баллов за прохождение всех туров конкурса.

Участников под бурные аплодисменты пригласили на сцену, где начальник управления образования Андрей Гурулев вручил им грамоты и памятные подарки. В номинации «Самый эрудированный» победила Анна Пермина, «Самым творческим» конкурсантом оказался Роман Перцев, титул «Самой обаятельной» по праву достался Диане Декальчук, «Самым спортивным» стал Сергей Роман, «Самой оригинальной» – Ангелина Гаврилова, «Самым позитивным» – Илья Жмуренко, а «Самым разносторонним» – Марк Брижатый. Но, как и в любом конкурсе, победитель всегда один. Им был признан Савелий Артемьев, который получил почётную ленту, кубок победителя и звание «Лучший ученик 2019 года».

Ольга ПЕТЬКО, внешт. корр.

Комментариев - 0
Просмотров - 1356

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru