19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Образование

Опубликовано в № 11 за 14 февраля 2019 года

Общественное внимание к школьному питанию

В предыдущих номерах газеты «Приморские зори» мы рассказывали о том, какие вопросы задавали ханкайцы власти в ходе встреч с представителями местного общественного совета по выборам губернатора, которые прошли в декабре прошлого года. В основном вопросы касались проблем ЖКХ, общественного транспорта и перспектив экономического развития сёл района. В селе Первомайское родители школьников пожаловались на некачественное, по их мнению, питание их детей в школе.

Рассмотрев это обращение, администрация Ханкайского муниципального района сообщает, что питанием в школе села Первомайское, как и в других сёлах района, с сентября 2014 года занимается муниципальное автономное учреждение «Центр по организации детского питания». Питание осуществляется в соответствии с СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях» и 2.4.5.2409-08 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования».

НАПОМНИМ
По инициативе Олега Кожемяко в бюджете Приморья на 2019 год предусмотрено 1,1 миллиарда рублей на поддержку школьников: обеспечение горячим питанием всех учащихся 1-4-х классов, учащихся 5-11-х классов из многодетных и малообеспеченных семей, а также детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов, а также обеспечение учеников младших классов ежедневной порцией молока.
– В соответствии с постановлением администрации Ханкайского муниципального района № 332-па от 28.04.2018 года установлен предельный уровень торговой наценки на продукцию общественного питания, реализуемую в общеобразовательных организациях в размере 90 процентов. Фактически средний размер наценки составляет 77,5 процента. На основании вышеизложенного считаем доводы, указанные в обращении необоснованными, – прокомментировали ситуацию в отделе экономики районной администрации.


ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко:
– Вопрос организации питания в школах – очень серьёзный. Необходимо создать специальные экспертные комиссии во всех городах и рай­онах края, в которые войдут представители Роспотребнадзора, управлений образования, а также активные родители. Нужно провести проверки во всех школах, и на основе полученных результатов уже можно будет принимать кадровые решения по директорам. Проследите за тем, чтобы хлебобулочная продукция не стоила выше 12 рублей и чтобы у детей был выбор на обед. Исполнение этих поручений я лично проверю, когда буду находиться в поездках по краю.

Комментариев - 1
Просмотров - 976

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Серёга (2019-02-14 в 12:15)

Ох, давно пора разобраться со школьными питаниями, и пощупать <> тех, кто обеспечивает его.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru