24

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Чтобы помнили

Опубликовано в № 9 за 7 февраля 2019 года

Район готовится почтить память воинов-даманцев

В этом году исполняется 50 лет со дня окончания вооружённого конфликта на острове Даманский. Памятные мероприятия пройдут в нескольких муниципалитетах Приморья, в том числе и в Ханкайском районе.


Вице-губернатор Приморья Константин Межонов осмотрел объекты, где будут проводиться памятные мероприятия, посвящённые 50-й годовщине даманских событийНад подготовкой памятных мероприятий в нашем районе в этом году работают как сотрудники Ханкайской централизованной клубной системы и погранслужбы в селе Камень-Рыболов, так и представители краевой власти и департамента культуры. План мероприятий, которые пройдут в Камень-Рыболове, обсудили в районной администрации на прошлой неделе в ходе рабочего совещания под председательством вице-губернатора Приморья Константина Межонова.

– Для всего Приморья это очень значимое мероприятие, знаменательная дата, поэтому всё должно пройти на высоком организационном уровне. Подготовка находится на контроле губернатора Олега Кожемяко, – подчеркнул Константин Межонов.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ
Памятные мероприятия, посвящённые 50-й годовщине со дня вооружённого конфликта на острове Даманский, пройдут 2 марта в Лучегорске. Ещё одним местом действия станет Дальнереченск. 3 марта здесь состоится открытие аллеи героев пограничной службы Дальнереченска, возложение цветов к мемориалу героям-даманцам, тематический концерт. Также пройдёт акция «Чтобы помнили. Свеча памяти», участие в которой примут около четырёх тысяч человек.
Вице-губернатор осмотрел объекты, где пройдут мероприятия. По традиции празднование годовщины даманских событий в Ханкайском районе будет проходить в несколько этапов. 15 марта в 11:00 у братской могилы героев-даманцев пройдёт памятный митинг. Торжественная часть мероприятия продолжится в Центральном доме культуры, где для гостей и жителей района выступит ансамбль песни и пляски пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю. А вечером в 20:30 у братской могилы пройдёт траурная акция «Свеча памяти». Ожидается, что во всех памятных мероприятиях примет участие губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

Помимо главы региона и других представителей краевой власти, на празднование 50-летия со дня вооружённого конфликта на Даманском в Ханкайский район приедут гости из различных уголков России. Среди них – участники тех событий, их родственники и сослуживцы. На сегодняшний день своё участие в мероприятиях подтвердили делегации из Иркутска, Борзя, Челябинска, Хабаровска, Белогорска, Благовещенска и других городов страны.

Ольга РУДЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 1254

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru