20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Спорт

Опубликовано в № 3 за 17 января 2019 года

Большой спорт начинается с детских побед

Ханкайские спортсмены-тхэквондисты привезли комплекты наград с турнира, который проходил 22 декабря в Спасске-Дальнем.

Среди золотых призёров соревнований – Настя Ким и Юля Капитонова (слева направо)Помимо ханкайцев в соревнованиях принимали участие хозяева турнира – ребята из Спасского района, а также юные спортсмены из Арсеньева и Хороля. Всего же за комплекты наград боролись около ста тхэквондистов. Большой вклад в организацию соревнований внёс тренер-инструктор федерации тхэквондо ГО Спасск-Дальний Евгений Напольских.

На церемонии открытия участников поприветствовал президент Спасской Федерации тхэквондо Евгений Доленчук, пожелав им новых побед и упорства в достижении поставленных целей. Он отметил, что даже именитые спортсмены, известные сегодня всему миру, начинали свою спортивную карьеру именно с участия в школьных спартакиадах и любительских первенствах.

Ханкайская команда, подготовленная тренером Львом Эдуардовичем Кимом, как всегда, оказалась на высоте – все 12 ребят вернулись в район с заслуженными наградами. По итогам турнира первое место завоевали Настя Ким, Юля Капитонова, Арина Родионова, Данила Дорожуков, Арсений Якименко и Вероника Шкуратова. «Серебряными» призёрами стали Игорь Ким, Никита Ермаков, Анна Озюменко и Денис Турик. Третье место получили Диана Охрименко и Алина Власенко.

– Одержав победу, ребята сделали своим родителям приятный подарок к Новому году. Как тренер я тоже очень доволен результатом команды, – делится впечатлениями Лев Ким. – Нашим участникам даже хлопали в зрительном зале – многие из них досрочно завершили все бои, продемонстрировав красивую, уверенную технику. Они не показывали соперникам своих эмоций, так как в них нет той озлобленности и агрессивного азарта, которые присущи некоторым другим детям-спортсменам. Тренеры воспитывают в них спортивную злость, но я считаю, что это неправильно. Лишать ребят детства нельзя ни в коем случае!

Кстати, для ханкайских детей, занимающихся корейским боевым искусством, 2018 год оказался урожайным на победы. Тхэквондисты завоёвывали призовые места на соревнованиях в Уссурийске, Хабаровске, Спасске-Дальнем. Но расслабляться они не собираются, ведь впереди у них чемпионат Приморского края, который вскоре состоится во Владивостоке.

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 986

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru