20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 99 за 22 декабря 2018 года

Сиротам – достойное жильё

Сироты, достигшие 25-летнего возраста, в отношении которых вынесены судебные акты, смогут получить сертификат на приобретение жилого помещения. Соответствующий закон принят Законодательным собранием края по инициативе главы региона Олега Кожемяко.

Нововведение даёт возможность гражданам из числа детей-сирот получить жилищный сертификат на приобретение жилплощади, сообщает «Приморская газета». Решение о выдаче сертификата будет приниматься краевым департаментом образования и науки при наличии заключения об удовлетворительной адаптации к самостоятельной жизни и заключения мирового соглашения об урегулировании судебного спора.

Срок действия сертификата – шесть месяцев с даты его выдачи. В течение полугода у его обладателя будет возможность приобрести жильё у физических и юридических лиц по договору купли-продажи на территории любого муниципального образования Приморского края, по желанию используя собственные средства, средства материнского капитала, средства кредитных учреждений.

Расчёт размера социальной выплаты производится исходя из 36 квадратных метров общей площади жилого помещения и средней рыночной стоимости одного квадратного метра в муниципальном образовании, на территории которого покупается квартира.

Общая площадь приобретаемого жилого помещения не может быть меньше 18 квадратных метров. Приобретённое на средства социальной выплаты жилое помещение оформляется в собственность получателя сертификата.

Комментариев - 0
Просмотров - 872

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru