25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Из зала суда

Опубликовано в № 98 за 20 декабря 2018 года

Яркими мазками нанесла... ущерб

Ханкайским районным судом осуждена жительница Черниговского района, которая вовлекла несовершеннолетнюю в совершение преступления.

Как установлено в судебном заседании, в июле 2017 года 26-летняя девушка, страстно желая отомстить бывшему супругу, с которым развелась буквально на днях, решила повредить его автомобиль, а именно разрисовать его красками из баллончиков. В Камень-Рыболове она встретила двух девушек, которым, по её словам, на вид было 19-20 лет, и попросила помочь ей подшутить над мужем и разрисовать его машину якобы смываемыми красками для розыгрышей. Новые знакомые охотно согласились.

Прихватив с собой девять баллончиков с краской, девушки поехали на такси в Ильинку, где проживал бывший муж подсудимой. С ним она встретилась у местного магазина, куда он подъехал на своей машине. Именно по поводу этого автомобиля у подсудимой и были претензии к экс-супругу. Она хотела, чтобы он вернул ей деньги, которые она в своё время вложила в покупку авто. Поняв, что договориться не получится, приступила к решительным мерам, взяла из салона такси баллончик с краской и нанесла несколько полос на кузов машины. Немного помогла ей одна из девчонок. Мужчина пытался помешать бывшей жене, отбирал у неё краску, но та тут же брала новые баллончики. Ему ничего больше не оставалось, как сесть в машину и уехать. Девушки на такси вернулись в Камень-Рыболов. Ущерб, который они своими «художествами» нанесли собственнику автомобиля, составил чуть более 35 тысяч рублей.

В ходе следствия обе девушки-подростка, которые были вместе с подсудимой в момент совершения преступления, утверждали, что сразу при знакомстве сказали ей, что являются несовершеннолетними – одной 14 лет, второй – 15. Сама же инициатор «розыгрыша» это отрицала и свою вину в полном объёме не признавала. Она настаивала на том, что краску покупала смываемую, а всё, что сделала, – только ради шутки.

Тем не менее суд признал девушку виновной по статье уголовного кодекса «вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления» и назначил ей наказание в виде условного лишения свободы сроком на один год.

Приговор Ханкайского районного суда адвокатом осужденной обжалован в Приморском краевом суде.

Уголовное дело по факту умышленного повреждения чужого имущества было прекращено в связи с примирением сторон.

Комментариев - 0
Просмотров - 980

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru