24

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Школьная страна

Опубликовано в № 93 за 1 декабря 2018 года

География – наука интересная

Школьники и педагоги Мельгуновской школы проверили уровень своих знаний по географии России и Приморского края.

Именно эта сельская школа единственная в Ханкайском районе присоединилась к Всероссийскому образовательному проекту «Географический диктант», организатором которого является русское географическое общество. Как рассказала директор Мельгуновской школы Светлана Владимировна Бажутова, эта познавательная акция проводится здесь уже второй год подряд. Но если в прошлом году географический диктант решились написать пять человек, то в этом уже пятнадцать, из них одиннадцать детей, три педагога и технический работник.

Диктант включал в себя два блока по 15 вопросов, но уложиться во временной регламент (45 минут) оказалось непросто – вопросы были подобраны по принципу «от простого к сложному» и требовали как уверенных знаний в области географии, истории, литературы, так и смекалки.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ
В октябре в Мельгуновской школе прошла встреча учеников с членом Русского географического общества, профессором ДВФУ Петром Бровко. Гость рассказал о своих экспедициях и научной деятельности, а также пополнил книжный фонд школьной библиотеки, передав в дар книги Ивана Егорчева «Загадки Дерсу Узала» и «Секретные экспедиции Арсеньева», сборник «Водопады. Стихи и поэзия» и другие издания.
– В диктанте приняли участие в основном старшеклассники. Но так как задания выходили далеко за рамки школьной программы, им пришлось нелегко, – поделилась впечатлениями Светлана Владимировна. – Даже учителя позже признавались, что многие вопросы тестирования поставили их в тупик, побудив заглянуть в библиотеку, чтобы освежить и дополнить свои знания. Так что теперь у нас все дружно штудируют географию. Результаты диктанта будут опубликованы в конце ноября на сайте акции, затем каждый участник получит именное свидетельство. Напомним, впервые географический диктант провели в 2015 году по инициативе президента РФ Владимира Путина. В 2017 году в нём приняли участие более 260 тысяч человек, причём свои знания проверяла не только Россия, но и многие зарубежные страны – акция проходила в 25 государствах. В этом году в Приморье были задействованы 74 площадки для тестирования, а всего участие в акции здесь приняли более двадцати тысяч человек.

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 969

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru